Религия, вера
Кто, для чего из Бога создал идеал хозяина над человеком, а не к тому, к чему человек должен стремиться быть похожим?
врнее второе,, Бог именно так и хочет,, чтоб старались быть похожим на Иисуса, как на сына, не как раба, или слуги
Александра Дубровина
И что церковь этому учит? Быть рабом божьим?
Язычники создали такой идеал - по непониманию.
Человек без Бога-ничто. История показала- вся история человечества без Бога-это драма с печальным концом-убийства, воровство, войны, блуд, и т. д. Человек не может сам собой руководить. Источником мудрости есть Бог.
Александра Дубровина
Он жу учил по Библии убивать целые народы, подкладывать жен под царей. И это ваш Бог, ваш идеал
У вас не правильное понимания целей создания человека . Богу нужен собеседник . А собеседник интересен тогда когда у него высокий уровень и свобода выражать своё мнение .
Александра Дубровина
Если бы это было так, то мы все бы бесдовали, но собеседниками становятся лишь пастыри. они живут за счет этого.. Вы и сидите на этом крючке
некие арабы, провозгласившие себя евреями - именно они взяли древние писания зороастризма, египетской книги мёртвых, асторологию и создали секту, а на её основе уже повылазили и другие авррамические дополнения
человек без Бога принял скотский образ
Александра Дубровина
Это сморя чьми глазами вы смотрите
Хозяина из Бога делают те, кому нужен хозяин. И кто совершенно не понимает и не желает понимать Кто такой Бог. Рассмотрим точку зрения библии, а не суждения людей.
Согласитесь, что Бог должен быть уникален? Вот некоторые из Его уникальных качеств:
1.НЕ ИМЕЕТ НАЧАЛА - 1 Тимофею 1:17: 17 А Царю вечности, нетленному, невидимому, единственному Богу, да будет честь и слава во веки веков....
2.ТВОРЕЦ всего сущего - Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
3.ИЕГОВА (ЙХИХ) - Исход 3:15: ...Вот что ты скажешь сыновьям Израиля: „Иегова, Бог ваших предков, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова, послал меня к вам“. Это моё имя на века, и под этим именем меня будут помнить из поколения в поколение...
Это имя было написано на каменных скрижалях «рукой» ангела в восьми заповедях из десяти. переводится - ТОТ КТО ДАЕТ СТАНОВИТЬСЯ ВСЕМУ
4.ВСЕМОГУЩИЙ - Откровение 1:8: ...«Я А́льфа и Оме́га,— говорит Иегова Бог,— Тот, кто есть, был и придёт, Всемогущий».
5.ИСТОЧНИК ЖИЗНИ - Псалом 36:9: 9 У тебя источник жизни...
6.СВЯТ (чист от любого зла) - Откровение 4:8: ...«Свят, свят, свят Иегова Бог, Всемогущий, который был, есть и придёт».
7.БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ (абсолютное совершенство) - 1 Иоанна 4:8: ...Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
И ни к кому больше (включая Иисуса) эти качества не относятся, так говорит библия. На основании этих свойств Бог вправе требовать от нас СМИРЕНИЯ – признания за Ним абсолютного права устанавливать, что есть добро и зло и требовать нашего послушания (как единственного блага для нас же).
Роль «ХОЗЯИНА» Ему не интересна, Его цель помочь нам действительно стать Ему подобными Иакова 2:23: ...«Авраам поверил Иегове и за это был признан праведным», и он был назван «другом Иеговы»...
Александра Дубровина
Даже не читаю.. Вам не стыдно кормить людей своим невежеством