Религия, вера

Что должно быть нашей целью при чтении Библии?

Было бы ошибкой, если бы наша цель состояла только в том, чтобы прочитывать определенное число страниц. Неправильно было бы также, если бы нашей целью было лишь достижение вечной жизни. Чтобы извлекать постоянную пользу, нам нужно иметь более высокие мотивы — любовь к Богу и желание лучше познакомиться с Ним, понимать Его волю и поклоняться Ему приемлемым образом (Иоан. 5:39—42). Наша точка зрения должна быть такой, как сказал один из писателей Библии: «Укажи мне, Господи [Иегова, НМ], пути Твои, и научи меня стезям Твоим» (Пс. 24:4).
Светлана Редькина
Лучший ответ
Ирина Мартемьянова "поклоняться Ему приемлемым образом" приемлемым кем?
цель одна научится верить в Бога и делать дела веры и не грешить
Через библию Бог разговаривает с нами .Так вот очень важно услышать его и понять .
Вталй Кметь
Не опуститься до такого материализма и клеветы на Бога
А вот такую чушь, как библия лучше не читать вообще.
О*
Ольга ***
цель приобрести мудрость Творца, Автора Библии, чтобы прославлять Его применяя то что узнал
Ольга *** Не знаете как появилась библия? И лень узнать?
У меня своя цель а у вас своя
получить рождение свыше. Иоанна 3 глава
Видеть в ней только то, на что вас запрограммировал ВиБР через "Сторожевые Башни"!
Поразмышлять над формой мышления древних мудрецов, взять что-то хорошее для себя. Сравнить Библию с другими источниками о Жизни и человеке. Если еврей - изучить путь своего народа от бродячего племени до богоизбранных
Аня Пенкина
Тоже самое, что при прочтении других книг.
Агрис Богдан
Наити Истину! Размышлять правильно ли это Библия. Эти истории или не правильно. Если наидете хоть одну противоречию
То эта книга не от Бога. Ибо Бог не допускает ошибку! Но я лично нашел достаточна противоречии в Библии и нашел настоящюю книгу от Бога.
Поиск несоответствий, ошибок.
Ничего, просто наслаждайся хорошей фантастикой.