Религия, вера

Может ли после смерти, буддист попасть к Аллаху, а христианин к Кришне?

Нет. И еще раз нет. У каждого народа своя религия и тот высший покровитель, в которого они верят. Если было бы все как ты говоришь, тогда бы напоминало это Вавилонское Столпотворение когда языки смешались и прочее в духе того.
Денис Костин
Лучший ответ
Думаю все они попадут к одному богу - которого одни называют Аллах, другие Кришна, а кто то Христос. И судить человека будут не за то в какую он веру был обращен а за то каким он человеком был
запросто. любой умерший может увидеть "рай" каким его представляют любые религиозные конфессии... другой вопрос что все эти представления о рае - неверные :)
кармой не связаны
Ряис Бояров
Аллах - это Всевышний (Ал - высший, Ла - душа) Муслимы единственные, кто правильно обращается к богу. Богов ниже уровнями оооочень много. В их число входит и Саваоф Иегова Яхве (иудохристианство) и Кришна и Будда и всех не перечислить. Так вот Богов множество и каждый ловит себе адептов. Чем больше соберёт, тем больше его сила и могущество.
вась а это че разные люди чтоли!
Если умерший из России, то может . Наша бюрократия и не на такие ЛЯПЫ способна :))
Бог един! Гены у всех одинаковые!
Христос победил смерть, на кресте умерев а потом воскреснув. И все потом приидут к победителю смерти после своей смерти и дадут ответ за свою жизнь.