Религия, вера
Что дает христианство современному человеку? Какой смысловой толк от христианства сегодня?
отвечайте своими словами и мыслями, а не копипастами целых страниц и цитат из библии и т. д. *
Меня в детстве оно почти избавляло от страха смерти. Потом мы с моим айкью подросли, и это перестало так работать
Все, что дает человеку Бог всемогущий дарует человеку во первых -свободу, во вторых добро и благо! В этом и суть любви Божьей.
Сергей Мухамедгалеев
слишком пафосно сказано, но сути нет...
для одиноких, несчастных людей это заменитель реальности
- ежели никто не любит, не хватает любви - христианство играет роль функции заместителя реальной любви - иллюзорная любовь (обычно в этом случае говорят "бог есть любовь"), для несчастных, неудачливых людей - христианство выступает в функции утешения, для особо буйных в функции устрашения ("бог накажет")..))
Счастливые, здоровые, и успешные люди во всем этом не нуждаются, они живут нормальной реальной жизнью)
Как и любая религия - единомышленников, чувство защищенности, сознание принадлежности к группе... Привет от обезьяньего стада.
Главное это РЕАЛЬНАЯ возможность жить счастливее самому и сделать счастливее своих близких!

Сергей Мухамедгалеев
это зомбирубщая установка, а не ответ по существу.
Бог вечен. И то что Он сотворил не изменилось кроме людей
методы управления всегда в моде))) оправдания войн и психических потрясений в обществе очень своевременны
Жиды зарабатывают - тупые сдохнут, с мыслями, что попадут в сказку о рае.
Только от Иисуса Христа мы узнали о Боге-Творце! И только Иисус Христос пояснил современникам ( и нам на сегодня), что хочет от нас Бог и что обещает верным Ему людям в будущем, при соблюдении Его норм и принципов! На сегодня хочется жить в мире на земле, в достатке и согласии со всеми на ней живущими, а это может сделать только Бог!
2000 лет истории войн.
Истинное христианство дает многое. Можно жить более осмысленно и счастливо уже сейчас, благодаря библейским принципам.
Сергей Мухамедгалеев
осмысленность жизни человек придает САМ, как и смысл жизни человек создает САМ для себя. Нет ничего универсального, все в этом мире индивидуально....
Сергей Мухамедгалеев
но почему-то люди пытаются сделать из себя овец и баранов, живя универсально.
нехристи не понять)