Религия, вера

Какую надежду дает Христианство современному человеку?

Призывает покаяться, значит принести деньги батюшкам, и молиться, и каяться, последнее это официально признать себя грешным, что это значит, это значит принять на себя карму, не только свою, и так же карму тех, кто призывает к подобному действию. Таким образом попы скидывают грешнику и свои грехи за одно. Если подвести итог и дальше, оно хитро сплетено так, что человек приходящий к Богу никогда и ни в чем не будет в выигрыше, на него навешивают всех собак, считают грешным, и так далее. Всё это делается намеренно. А в чем его надежда тогда? Её нет, просто нет.
Alex Belov
Назвать ЭТО "надеждой", конечно, можно... Если совсем уж совести не иметь.
Потому как это не надежда, это обещания.
Причём, такие, которые НИКОГДА не будут исполнены.
Иными словами, задача религии - это обещать и угрожать, то есть, запугивать : запуганные люди не способны мыслить здраво, зато они всегда ищут того, кто поможет, верят такому и готовы ради него на всё. На всё-потому как олицетворяют "обещающих спасателей" с реальным спасением.
Юлия Можаева
Лучший ответ
Вы про Православие или Христианство?;))
By_ Den4Ik
Работать надо над собой.
Христианство, это УЗКИЙ путь жертвенного служения Отцу, как у Христа, оно дает возможность и способность святым исполнять волю Отца и Его прославлять.
В христианской общине нет "попов",Богом такое не установлено, а есть христиане, Царственное, Божье священство братьев и сестер, ЕДИНЫЙ организм, Тело Христово.
А грешники смогут поверить Евангелию и обратиться к Богу, Он прощает грехи и освящает для того, чтобы приложить к Церкви Своей посвященных!
"Выигрыши" же ищут себе мирские неверующие истине Божьей люди, это тупик обреченных...
Не надо приравнивать христианство к попам. Этим оно даже не начинается. И уж точно не заканчивается.
Когда-нибудь, это поможет людям выжить, как минимум. Как максимум, приобщиться к чему-то большему, возвыситься надо самим собой.
Денис Кошкин
принимать чужую карму - это значит слепо верить в непроверенную информацию (ложь) значит быть соучастником лжи и её последствий.

Пример https://www.youtube.com/watch?v=wkXfecBEcdw
Zhanna_4_79
Ну, оно дает типа спасение души после смерти. Хотя мудрым людям и так понятно, что душа не нуждается в спасении.
Юрий Ассылов
Христиане ориентируются не на человека, а на Иисуса Христа .потому что " Иисус есть путь, истина и жизнь " . Жизнь вечную предлагает Бог и Его Сын .
Христиане должны быть учениками Христа а не засланным агентов жидовской мафии. Потому настоящие христиане не признают жидовско-масонское антихрианство, а только Христа. А агентов засланных в христианство Бог ненавидит и готовит им возмездие.
Что Христос дает своему народу-прощение грехов-являясь храмом и жертвой в храме, потому все кто признает Христа-им прощаются грехи-свобода и мир с Богом. После будет лучшее воскресение и вечная жизнь. Остальные будут вечно терпеть свое зло которое породили.
Zhanna_4_79 вас обманули
Вера позволяет народу довольствоваться тем что есть и не спрашивать господ почему они в таком положении и не бунтовать.
Иван Уколов