Религия, вера
Почему Творец (зовут Его по разному, в каждой религии свой) не остановит войну, насилие и прочие беды?
В Донецке убивают более 5и человек в день. Это самый минимум. Страдают не все. Я знаю людей гораздо хуже тех, кто живет в моем доме, например. И они живут спокойно, не слышат взрывов и стрельбы. Почему умирают дети, взрослые и старики? Где справедливость? Почему тот, кто стоит выше всех людей не остановит это? Слышала: "На все воля божья". Воля в чем? Убить население? А я может жить еще хочу, детей родить и внуков увидеть. А сил терпеть это больше нет.
То что умирают люди не Божья воля. Такого вы в Библии не найдете. Бог видит все страдания людей и очень нам сочувствует. Он изменит жизнь людей к лучшему. Именно об этом и учил Иисус Христос когда жил на земле. И что бы мы не переживали сегодня, Бог в силах возместить любой вред причиненный нам.
Алла Васильева
Уже почти год прошел. Если нет больше сил выдерживать это, что тогда?
Твари могут только начать её!:)
Алла Васильева
О чем вы вообще? Говорится не про начало, а про конец. Читайте вопрос внимательнее, пожалуйста.
Если б какой "Творец" имел место быть - ему бы, разумеется, не пришло в голову ничего "останавливать". Не для того развлекуху затеял.
Что Вы так переживаете, в этом мире смертны все.
Алла Васильева
Да? К вам в дом прилетают снаряды? Не спите ночами и днями не дают поспать? Что ж. Тогда да, все смертны. Только кто-то проживает целую жизнь, а кто-то может умереть от снаряда.
Потому что никаких творцов в природе не существует.
Потому что тех кто стоит выше всех людей множество, и среди них есть как плохие - мрачные представители, так и хорошие - светлые. А теперь сложите два и два и ответьте себе к кому относиться тот кто заявляет что он единственный и требует уничтожать тех кто так не думает.
Он остановит! Если бы Его небыло убивали бы миллионами разом Когда я слышал как дышал умирающий ребенок на столе хирурга в Донецке я думал сколько эти твари еще будут убивать Это не передать словами
И что он сотворил?
свобода человека важнее, а они зто выбирают сами.
потом что он их испытывет до крайнего предела....
Алла Васильева
А разве такое количество жертв-это не предел? Что нужно еще?
Люди хотят, чтобы Бог избавлял их от последствий, но не хотят при этом жить по его законам, что могло бы предотвратить и войны, и другие беды. Когда люди не хотят слушаться Бога, они как бы говорят: "не вмешивайся в нашу жизнь"; а когда наступают последствия, кричат: "Почему он не вмешался? " Но так не будет вечно, Бог положит конец человеческому правлению, и этим прекратит и войны, и другие безобразия, раз и навсегда. Но жить под его правлением будут только те, кто полностью признаёт его права. Даниила2:44.
Бог дал закон- не брать в руки оружие. Люди нарушают. Тех кто соблюдает - сажают в тюрьму. Люди хотят войну и воевать. Зачем Богу вмешиваться
? Ведь что нужно делать, Бог сказал...
А что стоит людям взять и остановится, не воевать? Не хотят однако.... Значит сделали свой выбор.
Экклезиаст 3:1 "Всему свое время, и есть время всякому делу под небом".
Галатам 6:7 «Что посеет человек, то и пожнет»
Деяния 17:30,31 «Теперь [Бог] говорит людям, чтобы они все повсюду раскаялись, так как он установил день, в который намерен праведно судить обитаемую землю через назначенного им человека, и предоставил всем заверение, воскресив его из мертвых».
Мы можем быть полностью уверены в том, что Иегова желает нам помочь и что он непременно поддержит нас в наших трудностях. «Бог для нас — убежище и сила, помощь, скоро обретаемая во время бедствий» (Пс. 34:15—18; 46:1). Каким образом Иегова дает нам помощь? В 1 Коринфянам 10:13 говорится: «Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести». Иегова может изменить наши обстоятельства или дать нам необходимую силу, чтобы перенести испытания. В любом случае, он не оставит нас без своей поддержки.
8 Как нам получить помощь Иеговы? Вот какой совет дается в Священном Писании: «Все свои беспокойства возложите на него». Другими словами, мы просим Иегову взять на себя все наши проблемы и тревоги. Мы стараемся не беспокоиться и терпеливо ждать, когда о нас позаботится Бог (Матф. 6:25—32). Такое доверие невозможно без смирения, которое побуждает нас не полагаться на свои силы и мудрость. Смиряясь «под могучей рукой Бога», мы признаём, что зависим от него. (Зачитай 1 Петра 5:6.) Такой взгляд помогает нам переносить любые испытания, которые допускает Бог. Хотя, возможно, нам хочется, чтобы наши страдания поскорее закончились, мы доверяем Иегове, понимая, что он прекрасно знает, когда и как нам помочь (Пс. 54:7; Ис. 41:10).
Потому что Бога нет.
Творец дал всем все для счастья. Сам он может мысленно посещать человека, пробуждая его разум к любви жизни счастью и состраданию, но только если ты его впускаешь. Просто еще много деградированых людей с разумом животного., даже хуже.
Бог дал человеку свободу выбора. за то что люди забыли Бога - Бог допускает войны. почитай в Библии историю войн Израильского народа.