Религия, вера

извиняюсь, давно хотела спросить Иегова-женщина? с этой стороны если смотреть, то всё логично увязывается...

Карина Голенко
Талмуд в трактате Брахот (61а) говорит, что когда человек только был сотворён, он «состоял» из двух тел, повёрнутых друг к другу спинами. Одно лицо смотрело вперёд, другое назад, как сказал Царь Давид: «Сзади и спереди Ты создал меня…» (Ахор ва-кедэм цартани — Тэилим 139, 5). Одно лицо было мужским, другое — женским. А затем Всевышний разделил человека на две части. Теперь мужчина и женщина существовали по отдельности.
Талмуд говорит, что Всевышний создал Хаву не из ребра, а разделил единого человека на две части, и из одной части создал женщину. Обычно полагают, что Хава была создана из ребра потому, что на иврите слово цела означает и «сторона» [1], как, например, в стихе Шмот 26, 20: «И для другой стороны (цела) скинии, к стороне северной — двадцать брусьев», и «ребро», например «переломано большинство её рёбер (цильотэа)» (Мишна Хулин 3, 1)[2].
Виленский Гаон в книге Имрэй Ноам объясняет: Всевышний создал вначале мужчину и женщину едиными, чтобы была у них сильная любовь друг к другу и чтобы ощущали они себя единым целым. И об этом говорят мудрецы (трактат Брахот 24 а): «Его жена — как он сам (буквально “как его тело”)»
Валентин Подскоков
Лучший ответ
Елизавета Лаптева Не сходиться на подсознательном уровне что то, так как вы изложили.
да, женщина
к тому же любит рокен-ролл,
ничто ей житейское не чуждо
и действительно, че с бабы спросишь ))
Cаша Кушнір
вы свой шовинизм логикой абсолютно зря называете
Сергей Захаров
Карина Голенко Вы склоняетесь к теории что Иегова -таки сатана?
Боги бесполы, а лицо - это просто маска как в театре. Для каждой роли своя маска. Чаще Боги носят мужские маски- лики, но не всегда. Мужчина - символ Духа, женщина символ плоти. Поэтому Иегова - это Отец Небесный или Ветхий Днями и естественно предстает в мужском образе чаще юноши или молодого человека.
Алексей Иванов
Munavara Paltasheva как можно вообще нарисовать Бога? Это называется дурь.
Бога нельзя нарисовать. Это духовная личность. НЕВИДИМА.
вась женщина и тоже кстати вася!
логично не заниматься бредом верующих шизофроеников.
Олеся Сунова
Как нельзя буквально понимать то, что Богу приписываются человеческие черты, так нельзя буквально воспринимать и то, что о Боге говорится в мужском роде. Разделение по половому признаку присуще только физическим созданиям, а принадлежность слов к женскому или мужскому роду лишний раз доказывает, что средствами человеческого языка невозможно в полной мере описать сущность Всемогущего Бога, Иеговы. В Библии наш Создатель называется «Отцом». Это помогает нам понять, что его можно сравнить с любящим и заботливым земным отцом (Матфея 6:9). Это не означает, что Бога или небесных созданий следует относить к мужскому или женскому полу. У них вообще нет пола.
Наталия Занет
Карина Голенко Отец ваш дьявол, вы дети дьявола-сказано в Библии
Духовные личности не имеют пола.
Да, в мире много зла, но не настолько, чтобы считать, что Бог - женщина.
Ландыш Ли
Карина Голенко а чё так? зато этим всё объясняется
жестокость порождает человек, который потом все сваливает на Бога....
Karen Karapetyan
Карина Голенко так-то оно так, но библия -то зачем-то написана и там больше про сатану чем про Бога