Религия, вера
Атеисты, а вас не убеждает что например, доктор биологических наук, профессор МГУ Николай Дроздов-верующий человек?
верующие, а вас не убеждает, что в мире существуют десятки богов, а не только ваш один?
никак нет, это его личный выбор ,
кто-то верит в ктулху, кто-то в деда мороза
Нет. Не убеждает. Это личное дело каждого верить или нет.
Я знаю троих докторов наук которые не верят в бога, и что?
Алена Пупынина
И чё.
это его право :)
Дроздов прежде всего ведущий, публичный человек, а уже потом ученый. А публичному человеку крайне важно называть себя верующим. Если он действительно верит в бога, в чем я сомневаюсь, то это может объясняться специфической, узкой областью исследований, ведь по-сути его интересуют в основном животный мир, экология, география, то-есть вопросы напрямую не касающиеся мироздания. Для того чтобы быть атеистом важно иметь широкие познания в естественнонаучных дисциплинах, и более того обладать высоким уровнем интеллекта. Однако поскольку Дроздов все же является биологом, его познаний достаточно, чтобы, к примеру, не отрицать эволюцию и он, насколько я знаю, ее не отрицает.
Ну и что? Он может даже есть в "научных целях" собственное говно, это его проблемы. ))
Психика сложная вещь.., всякие отклонения бывают... я знал верующих ученых-геологов.. один (Г. Каледа) даже священником оказался.
ЗЫ Ну, а Дана, доктор Джеймс Двайт... так он в то время много чего не знал... еще раньше и Ломоносов - не знал... потом в результате изучения стало известно.
Это были великие ученые, но... для своего времени... к сожалению, они во многом заблуждались.
А то, что Чикатило был верующим существом (не могу написать «человеком»), должно убедить меня в ошибочности моего представления о педофилии и садизме? Нет, извините, не убеждает. Вас — уверен, что да, а вот меня почему-то нет.
ты слабоумный?
убеждает, убеждает... Все, уже помчались молиться.
нет, исключения подтверждают правила. К тому же в России быть атеистом становится опасным.
Евгений Лазарев
Да ты че???
А, у вас какое устройство? Это тот волшебник, который крикнул, - да будет свет!, и стал свет?! А, потом пишет, - Бог есть свет! Во, блин - сам себя создал.
пусть с верой в сперме копается...
они поспешат от него отречься, как слабый элемент, для них. ведь они согласились стоять насмерть за веру атеистическую.
Евгений Лазарев
Кто они? А вы согласились стоять насмерть за веру неатеистическую.
Ну и чем вы отличаетесь от них?? Вы такой же. Верьте во что хотите и не парьте мозг другим
Расскажи, как устроен мир
О верующих ученых современности.
Найдите в Google книгу «Мы верим... Говорят 53 известных современных ученых о вере в Бога».
Цитата: Дана, доктор Джеймс Двайт - декан факультета геологии Принстонского Университета, один из величайших геологов США.
"Я не знаю более точных данных о происхождении мира, чем те, которые находятся в Библии".
Сам имея сомнения!) - спрашиваешь!)))))!?
Он человек и у него свои страхи которые заставляют его верить в то чего нет
как можно убедить слепого что есть свет?
Евгений Лазарев
А тебе надо убедить? даже насильно против его воли? Зачем?
Цитата есть из фильма- спрашивают батюшку - так вы что не верите в бога?
Он отвечает - все во что то верят, одни верят, что он есть, другие, что его нет. И то и другое недоказуемо.
Татьяна Владимировна
Легко.
Слепой показывает вам столько пальцев, сколько хочет, а вы каждый раз называете ему их правильное количество. Повторять, пока он не убедится в существовании недоступного ему канала передачи информации.
Третьеклассники с задачей доказать слепому наличие света справляются, проверено. Вы — нет. В каком классе учитесь?