Религия, вера
В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. (6:12 от луки).
Если исус является богом, зачем он молится сам себе?
Да чувак чисто дунуть отлучился...:))
ты разве не зависим от своего отца, я например всегда зависел . его слово для меня закон и всегда советовался
Нурлан Дайргужинов
Исус одновременно является и богом отцом. то есть это 1 бог. зачем он молился сам себе?
Христос своим примером показывал людям, как надо молиться Богу
Нурлан Дайргужинов
так он не говорил в тот момент. я пошел молиться самому себе не потому что я бог, а чтобы показать пример как мне молиться
Догадайся сам, это не сложно
Нурлан Дайргужинов
Я вас спрашиваю. я то знаю что этого логическое противоречие. это значит что исус не мог молиться сам себе, если символ веры верен
Вы то ответить не можете?
Потому что стал человеком.
Нурлан Дайргужинов
при этом являясь богом. или в то время он не был богом?
Надо полагать, вода сначала поднимается в гору, а потом стекает с горы .
Нурлан Дайргужинов
вода здесь ни при чем
Светлана Хибалова-Юрцевич
Ну тогда вместе с горой появилась на свет.
Светлана Хибалова-Юрцевич
Вода при том всё , течет в одном и противоположном направлении, написали создано всё по образу и подобию нашему помимо ледников, может быть еще рукав реки.
Поясню еще раз хотя уже 100 раз говорилось . Иисус -Вторая Личность БОГА принял тело ЧЕЛОВЕКА и родился на земле как человек . И как человек естественно он молился Отцу . И как человек он спал ел .уставал и плакал и радовался . Но как БОГ -Он воскрешал мертвых .и кормил массы народа 5 хлебами . шел по воде и усмирял стихии мира. знал мысли людей и прощал грехи юКак Челове Он молился Богу показывая как должен поступать человек ...Но как Бог Он призывал всех прийти к Нему -говорил что ОН -ЕСТЬ Путь Истина и Жизнь -Пастырь Добрый Хлеб Жизни .Воскресение и Жизнь Вечная.
Поэтому не смешивайте человеческую природу Христа и Божественную эОн -Сын Человеческий и Сын Божий
Нурлан Дайргужинов
Исус - это бог в обличии человека, который является едиными богом. То есть он моился сам себе. почему?
Прими крещение во имя иисуса Христа, получишь дар Святого Духа и тогда всё поймёшь, иначе никакой ответ не поможет.
Нурлан Дайргужинов
это значит вы ответить не можете?
Zeituna Bikulova
Это значит, что вы пойманы в сети секты и лукавите постоянно, спрашивая подобное, уничижая Иисуса Христа, но Бог сказал: "Кто чтит Сына, тот чтит и Отца", так как Он отдал Сыну всё.
потому что есть Отец (Бог вседержитель )Сын (Господь Бог сын Божий, Спаситель) и Святой Дух!
Нурлан Дайргужинов
и они являются одним богом. Значит он молился сам себе?
он сын божий ...правая рука бога ...ёп
Ляйля Машрапова
бог отец . бог сын, бог дух святой
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого БОГ создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Является ли Иисус Христос Богом?
Иоан. 17:3,: «[Иисус молился своему Отцу:] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного», истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа». (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца.)
Иоан. 20:17,: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине]: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой».) Поскольку Иисус уделял молитве большое внимание, неудивительно, что его ученики хотели подражать ему в этом. Они попросили его: «Господи, научи нас молиться» (Луки 11:1). Так и сегодня: те, кто ценит духовное и хочет следовать руководству Божьего святого духа, подражают Иисусу в том, как он молился Богу. Итак, мы видим, что истинная духовность тесно связана с молитвой.