Религия, вера
Почему верующие говорят: я верю, но никогда не говорят: я знаю?
Потому что они верующие а не знающие)
Иногда подменяют понятия. И говорят, что знают. Но говорить можно много чего.
Вопрос веры в воскресение Иисуса Христа, перешёл из вопроса веры в вопрос доказательств, потому что доказано, что Иисус Христос не воскрес.
ибо атеисты
Есть не знающие, но верующие слепо. Есть знающие того во что верят, но их очень мало, поэтому их не слышно...
Но ведь же им не знания дали и показали, им дали именно те знания которых не доказали и не показали... а попросили просто их доВЕРИЯ... т. е. просто веры на слово... СЛЕПОВЕРИЕ ЭТО ЕСТЬ РЕЛИГИЯ где ничего не нужно проверять и получать знания... Знание это что то абсолютно в это не нужно верить, а если нет знаний, то надо просто верить... как-то так...:)))
Кстати формулу "Я знаю они говорят"...но это значит что они верят что это так и никогда не поставят это под вопрос потому что это святые знания из святой священной книги...
Я знаю, что выход Души в полном Сознании своего я из тела, познаётся в момент смерти человека, а до этого, это не познать.
Я ВЕРЮ в Бога и Я ЗНАЮ, что чудеса существуют.
Говорят "я знаю". Не надо продвигать ложную информацию.
Сармат Жукова
ты не знаешь, ты - веришь
Когда человек сказал"я знаю",то он умер, его можно ставить как памятник. Процесс познания ДУХОВНОГО идет ЧЕРЕЗ ВЕРУ, идет и не останавливается как река, и если зазевался, ты уже в хвосте истории.
Жаудат Исхан
наоборот, вера основана на знаниях, а вера без знаний- фанатизм.
ну, не знают, зачем врать? наказуемо..
Ээ, не знают во что верят
Вера основано на знаний.
Вера, согласно Библии - это "уверенность в невидимом", т. е. когда речь идет о невидимом Боге, уместно именно это слово))
знать можно многое, а верить во что то одно),
Потому, что " знаю " позволительно говорить знающим.
Я знаю, что суд будет - пиздёжным надо мной, по воле Бога !
потому что в этом суть религии