Религия, вера

Библейские персонажи - реальные люди или всего лишь вымышленные образы?

Виталя Махонин
Если бы Христос был вымышленным персонажем, тогда зачем в честь его рождения назвали целую эру (от рождества Христова)? Многие исторические личности ( Понтий Пилат, Кир Великий, царь Навуходоносор) - реально существовали.
Оксана Беккер(Бальсина)
Лучший ответ
реальные персонажи..
:)
.. легенд
Ира Суворова
Виталя Махонин Например, царь Давид и Понтий Пилат упоминаются в некоторых археологических находках нашего времени.
реальные.
Дима Фомин
реальные
Rena Mamedova
вась ну реально вот болит у тя зуб, но ты то продвинутый тип сначала идешь в поликлинику к терапевту записывваешься ждешь пару дней все-таки попадаешь на прием, а зуб то болит и у терапевта выясняется что тебе нада к зубному врачу которых нету в обычной поликлинике дальше ты приходишь к зубному и что ты там заявлешь у меня что-то болит во рту типа сам до сих пор еще не определил, ну такой знаешь ТУРА до конца, врач находит больной зуб ну конечно если ты его не обманешь и тот начнет лечить здоровый зуб! ну вась реально ДУХ вопроса такой тоесть затуп с обычной поликлиникой просто ОБЯЗАТЕЛЕН и сразу догнать идти к зубному просто является невозможным действием!!
Юрий Давыдов
Реальные - но еще те сволочи! ; )
Denis Den
Реальные.
да реални
Кирилл Хык
Если реальные, тогда вопрос. Постоянно говорят о том, что дескать в Библии очень много всяческих аллегорий и тд, и нельзя воспринимать БУКВАЛЬНО то, что там написано. Как же тогда воспринимать?? Если все персонажи и события реальны.
Lika Gon4Arenko
Сергей Ерохин Вы почитайте и сами убедитесь, что все реальные. Есть еще история и многих личностей, которые упоминаются в Библии есть в др. истор. источниках. Еще Иисус иногда говорил притчами, чтобы ученики задумались о его словах... Книга Откровение - сложная книга пророческая. а еще так говорят те, кто не хочет подчиняться никаким законам и ищет отговорки.
Виталя Махонин Это нужно смотреть по смыслу.
50 на 50
Виталя Махонин как понять 50 на 50?
Исус Христос существовал! потом скончался.. все святые существовали.. но потом ушли из этого мира на небеса *о*