Религия, вера

Коран и Библия? ведь бог един, как это понять?

Бог действительно один, только трактуют-воспринимают люди по разному-разный уровень сознания-земной отличается от духовного-небесного.
Аниса Бахтоева
Лучший ответ
Эдуард Иманалиев Не один ( не единственный, а единный)
Един, имеется ввиду для всех, независимо от пренадлежностей к..
Зайчик, посмотрев на небо глазами полными слез, произнес:
«Те, кто истинно любят, не должны бояться страданий»,
– и крепко-крепко обнял стоящего рядом ёжика! "
Валентин Pvs Заткнись.
Так схеряли я стал поступать в православнутые, а, мразь?
Отвечать чётко, без ссылок и увода тем, И НОВЫХ ПРОВОКАЦИОННЫХ ВЫМЫСЛОВ
И без истерики.
Схеря ли я стал поступать в православнутые, а, мразь?
Валентин Pvs Заткнись.
И без истерики.
Валентин Pvs Я здесь случайно твой ответ заметил.
Так. заткнись.
И без истерики.
Коран дан, в надежде, хоть немного одухотворить сверх материальный народ, а Евангелие дано всем людям.
Для разных людей, Бог предстает разным.
Понимание Всевышнего разное.
У христиан Бог Любовь.
**коминам** ~
Сабина Маликова а кто тогда создал ад все создано Богом и добро и зло только человек сам выбирает что для него важней
5.45 Посланник! Не печалься о тех, которые спешат к неверию; ни о тех из них, которые своими устами говорят: " мы веруем ", тогда как сердца их не уверовали; ни о тех, которые иудействуют, внимательно слушают ложь, внимательно слушают других людей, не приходящих к тебе: они переставляют эти слова из своих мест, говорят: если вам дается это, то принимайте это: а если вам не дается этого, то будьте осторожны. Кого Бог захочет подвергнуть искушению, того тебе никак не защитить от Бога. Тем, у которых сердец Бог не захочет очистить, будет посрамление в здешней жизни, будет великая мука в будущей жизни.

5.46 Они внимательны ко лжи, к запрещённому законом. Если они придут к тебе, то суди их; или удались от них; если и удалишься от них, они никакого вреда не сделают тебе; а если будешь судить, то суди их справедливо: потому, что Бог любит справедливых.

5.47 Но как поставят они тебя судьею, когда у них есть Закон, в котором суд Бога? Потому они далеко отклоняются от этого, и остаются неверующими.

5.48 Действительно, Мы ниспослали Закон: в нём правота и свет. Пророки, которые были покорны ему, по нему судили иудействующих; а раввины и книжники по тому, что из Писания Божия хранят они у себя: они свидетели этому. Так, не бойтесь людей, но бойтесь Меня: моих знамений не променивайте на малоценное; те, которые не судят по тому, что ниспослал Бог, - те неверны.

5.49 В нём Мы предписали им: душу за душу, око за око, нос за нос, ухо за ухо, зуб за зуб, раны должны быть местью, но кто простит её, как милостыню, тому послужит это очищением грехов его. Те, которые не судят по тому, что ниспослал Бог, те - законопреступники.

5.50 По их стопам следовать велели Мы Иисусу, сыну Марии, подтвердившему то, что пред ним было в Законе, и мы дали ему Евангелие; в нем правота и свет, подтвердившие то, что прежде него было в Законе; руководство и учение для богобоязливых.

5.51 Верующие во Евангелие должны судить по тому, что в нем ниспослал Бог: те, которые не судят по тому, что ниспослал Бог, те - нечестивы.

5.52 Истинно, и тебе Мы ниспослали это Писание, подтверждающее истину того, что было из Писания прежде этого, и охраняющее оное. Так суди их потому, что ниспослал Бог, и не следуй их желаниям, удаляясь от того, что истинного пришло к тебе. Каждому из вас Мы уложили устав и дорогу.

5.53 Если бы Бог захотел, Он установил бы из вас одну религиозную общину; но Он хочет испытать вас тем, что дает вам. Потому будьте ревностны друг пред другом в добрых делах; всем вам будет возвращение к Богу, и Он ясно укажет вам то, в чём вы разногласите между собою.

5.54 Суди их потому, что ниспослал Бог; не следуй желаниям их, остерегайся, чтобы они коварно не отклонили тебя от чего либо из того, что ниспослал к тебе Бог. Если они отворотятся назад от тебя, то знай, что это потому, что Бог хочет поразить их за некоторые грехи их: действительно многие из этих людей нечестивы.

5.55 Не суда ли времён неведения желают они? Но для людей, имеющих верное знание, кто по суду своему лучше Бога?

5.56 Верующие! В друзья себе не берите ни Иудеев, ни Назарян; они друзья один другому; а кто из вас подружится с ними, тот, истинно, будет в числе их. Бог не руководитель людям законопреступным.

5.57 Ты увидишь, как те, у которых в сердце есть болезнь, будут поспешно переходить к ним и будут говорить? " боимся, чтобы не постиг нас переворот счастья". Но, может быть, Бог доставит победу или другое что от Себя; тогда они будут раскаиваться в том, что укрывали в душе своей;

5.58 а верующие будут говорить: это те ли, которые клялись Богом с сильными заклятиями на себя, что они будут с вами? Дела их потеряли свою цену и сами они сделались несчастными.

5.59 Верующие! Кто из вас сделается отступником от своего вероустава, на место тех Бог поставит людей, которых Он будет любить и кото
С днем БОГОЯВЛЕНИЯ.
Христос у порога, имя которое у него Майтрея. Он Машиах и Ме (а) хди. http://www.youtube.com/watc...
ждите, он выглядит как пакистанский гражданин и паспорт получил гражданина Пакистана.
А здесь иное пророчество о состоянии современного христианства, послушай. Там упоминание о России. https://yadi.sk/d/tjGdhbTge...
Если не открылось, то
Пророчество о церкви. https://yadi.sk/d/tjGdhbTge3oR4
Майтрея. http://www.youtube.com/watch?v=NZeTVKdO0xc
Разные источники Бытия просто - Абсолют - материальный и духовный, что касается только Нового Завета - Отец Небесный.
Не думаю что книги вовсе знают кто Он есть
Библия и Коран от Господа
Julian Georgiev Именно так и есть!
Каждый поп для паствы бог.
Сурхай Мирзоев
Исследователи предполагают что коран появился на век (полвека) позже чем библия. Следовательно, является искажённым (адаптированным под арабский уклад) переводом писания.
Марина Калдани
Сабина Маликова все писания были даны Богм своим посланникам и исказили их люди и вот первые три писания Аллах дал на сохранение людям а Коран сам будет сохранять до судного дня и 14 века ни одна буква н и запятая не быри исправлены миллионы его знают наизусть и его сохраняли и в писменнов виде и в усном одновременно
Марина Калдани Сорри, на 600 лет*
ну каждый вдв-шник это -я, а все вместе вдв как единое я, так вот бог это всё человечество
конечно Един а не три един
Viktor Kulish
Нет божества помимо Бога, всегда живой и сущий Он!
Не овладеет Им дремота, не подкрадется втайне сон.

И небесами, и землею, и тем, что в них, владеет Бог.
Коль не позволит — заступиться кто бы пред Ним когда-то смог?

Все то, что было, то, что будет, Ему известно до конца,
А людям вовсе не доступны святые знания Творца.

Объемлет небеса и землю неколебимый Божий трон,
Легка для Бога их охрана — Господь велик, возвышен Он!

Не знает вера принужденья, слепой да остается с тьмой.
От заблужденья отличился пред вами ясно путь прямой.

....
Тора 1-я конституция Библия вторая, а Коран 3-я. А жить нужно по последней.)))))))))
Бог един (Хотя может и нет его, но не об этом) - а вот религии - разные.. И религия это просто религия, написанная кем-то на бумажке однажды. Отличная кстати штука для манипуляции людьми. Что мы постоянно наблюдаем из года в год. Ведь люди раньше и в камни верили, и в идолы деревянные.. Может они раньше тоже воевали между собой, за то что кто-то оскорбил их деревяшку)
Коран это та же Библия !
Все мы люди и должны любить друг друга не разделяя на расы, языки и вероисповедания! Пророк Мухамед сказал, мир и покой ему, уважайте себе подобных не различая какой они веры! Мусульмане Иисуса называют пророк Иса и относятся с уважением не только к пророку Иса, но и его последоаателям! Любите людей не различая национальные и расовые и т. п различия! А бог един, это верно!
Что то из этого лживое вот как это понять ахахах, коран пишет что библия правда, а потом говорит, что её исказили и Бог решил дать новое писание и теперь он не даст это писание искажать)))) короче очевидно вить что лож а что нет ;)
Так все устроено
Ro`zali Qurbonov