Религия, вера
Если Бог есть, то почему в жизни много боли?
Все ходят в церкви молятся. И верят в так называемого Бога. Видят в нем "создателя" мира и так же его считают положительным, не знаю как сказать, героем например. Можете объяснить мне все таки откуда боль в жизни. И если Бог есть, так почему он жизнь сказкой не сделает?
Значит замечает только боль. Выбирать счастье или несчастье право каждого человека.
в мире существует и Бог и страдания, потому что познание добра, Бога возможно только через познание зла и добровольный отказ от зла
есть простой момент ненарушения воли. Бог не будет насильно навязывать свое видение. Если человек выбирает ложный путь, такова воля человека и отсюда страдания, боль.
Еще слышал, что по трем моментам есть исправление к лучшему. Первый не помню, второй через совесть, а уж последний - боль и страдания.
Потому что Адам-предводитель всего человечества выбрал путь-позгнания боли, добра и зла. ПОТОМУ МЫ ПОЗНАЕМ И ЗЛО И ДОБРО НА СЕБЕ И БЛИЖНИХ.
Ее бы не было, если бы Адам с Евой послушались Бога, а не сатану.
все просто, потому что все мы глупы и недоразвиты, ведь Вы не задумываетесь к примеру, больно ли было тем животным, чье мясо вы сегодня мирно кушали на обед, есть много вещей о которых мы не задумываемся, мы не видим чужой боли, поэтому Бог не видит нашей, именно потому что мы не видим Бог не в состоянии показать нам то, что мы не хотим видеть
Александр Пушкин
Как раз я смотрел. И как раз вчера видео, где на собаку дебилы наезжали машиной десятки раз пока она не умерла... Так я не по своей боли это все пишу. У меня именно все из-за ситуации вокруг меня...
Бог дает мир и покой. А все страдания и боль человек испытывает от того что забыл Бога. То есть забыл что Его создал Его Господь. Сатана все омрачает. Он все сделает чтобы погубить человека
Но вот поднялся из своей бездны бог мудрости Энки, взглянул на людей и увидел, что их слишком много и стали они чрезмерно сильными и рослыми и чересчур умелыми и деятельными. Устрашился мудрейший из богов и сказал Энлилю:
- Берегись, мой брат. Число людей, подвластных тебе, умножается, и они превращаются в могучих исполинов. Они становятся хитроумными и деятельными, воздвигают города и башни. Смотри, как бы они не сравнялись с нами.
Устрашился могучий Энлиль и спросил Энки:
- Не лучше ли нам уничтожить человеческий род, не следует ли вновь превратить людей в комья глины, из которой ты их вылепил?
- Нет, не годится делать так, - ответил Энки. - Люди нужны нам, чтобы наполнять наши храмы жертвенными дарами. Но надо уменьшить их число, помешать их гордым замыслам, надо подавить их бедствиями, запугать их, чтобы не смели они считать себя равными богам!
- Как это сделать? - спросил Энлиль. И ответил ему премудрый Энки:
- Создадим хищных зверей, чтобы они уничтожали людей и убавляли их число. Пошлем на землю зной и жадную саранчу, чтобы наступил голод и уменьшилось количество смертных на земле. Вооружим против людей свирепого Ирру*; пусть поразит он человечество болезнями, людей останется мало, и легко их будет пересчитать. Поссорим людей друг с другом, пусть брат поразит брата и сосед соседа, пусть племя восстанет против племени и народ против народа, и тогда людей станет меньше, они смирятся и будут трепетать перед нами.
мы сами избрали этот путь. Христос через своё воплощение дал шанс воскреснуть и жить вечно
Опять Бог во всем виноват . 3 глава Бытия читай
Для страданий и мук
Потому что человек сам избрал этот путь, но даже после этого Господь не оставил человека.
Из книги бытия вытекает, что Бог видит только то, что хорошо. В нашем же материальном мире всё,что хорошо (с нашей точки зрения) обязательно содержит свою противоположность-плохо, которое Бога совсем не касается. Поэтому и сказано, что Царство небесное внутри человека строится, но не на чувствованиях физического мира, которых для Бога просто нет.
Бог дал первой человеческой паре задание размножаться и расспространить райский сад по всей земле. Они и их потомки должны были жить вечно.
Но в лице Адама и Евы человечество выбрало соственный путь построения рая на земле, по собственным нормам добра и зла (под указкой "бога века сего и князя мира сего" - Сатаны).
В своем письме людям - Библии бог предсказал результаты этой самодеятельности: "Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть, но это еще не конец:
ибо восстанет народ на народ, и царство на царство; и будут глады, моры и землетрясения по местам;
все же это — начало болезней.... " Матфея 24 глава
Но он заверил, что послушные ему люди под руководством его Сына восстановят райские условия на земле.
Кроткие наследуют землю (Матфея 5:5, Псалои 36:9-11, 29, Исаия 65:21-25).
Иакова 1:13—15: В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. 14 Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. 15 Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть.
боль это чувство а без чувств человек мертв или это робот.
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... (Римлянам 5:12)
Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. (1 Иоанна 5:19)
Все что вы написали происходит именно потому что Бог есть. Как вы себе представляете идеальный мир? Что значит сказка? Вы читали хоть одну сказку в которой небыло злодея? Получается если вы желаете жить как в сказке - значит вам придется непременно преждем чем жить долго и счастливо победить кучу злодеев - тогда не понятно чем нынешняя жизнь не сказка - которая просто еще не закончилась - а вы продолжаете бороться со злодеями (нашими грехами) - награда же воскресение в вечную жизнь с Богом.
Потому что Бог еще не вмешался, а этим миром правит Сатана !!
потому что жестокосердные