Бог допускает временно такое положение по нескольким причинам. Когда первые люди жили в раю, Бог был их правителем и у них все было замечательно. Но Адам и Ева захотели быть независимыми от своего Творца. Поэтому они послушались Сатану и восстали против Бога и его формы правления. Бог проявил уважение к их выбору и позволил грешным людям создавать формы правления во главе с несовершенными людьми. В результате к власти приходят люди, которые способны злоупотреблять своими полномочиями. К тому, же часто сами подданные идут на выборы и голосуют за того или иного кандидата.
Но так не будет продолжаться постоянно. Бог допустил правление людей, чтобы они увидели, что сами не способны справиться с этой задачей. Поэтому вскоре Бог устранит человеческое правление. Над землей будет править одно правление - Божье.
"И во дни тех царей Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно" (Даниила 2:44).
Под правлением этого царства на земле будет процветать мир, справедливость, порядок.
Религия, вера
Почему Бог допускает подонков у власти ?
Он много всяких мерзостей допускает. А всё потому, что допустил ошибку, дав человеку свободную волю. А так как Бог непогрешим, то вряд ли он эту ошибку признает и исправит :-)
Народ допускает.
ржунимагу
Власть не его епархия.
может потому что его нет
кого народ хочет т от и власть. причем тут Бог?
Каждый народ заслуживает своих тиранов.
Они сами туда лезут.
Они с ним за одно.
потому что его нет
"Вся власть от Бога"
Мир пока находится не во власти Бога, а Сатаны. Поэтому мир отражает сущность своего правителя. Откровение 12:9
а при чём тут он
● Вседозволенность. «Весь мир лежит во власти Злого»,— говорится в 1 Иоанна 5:19. Пользуясь своей властью, Сатана и его демоны с помощью средств массовой информации или как-то иначе внушают людям мысль, что не следует сдерживать низменные желания плоти (Эфесянам 2:1—3). Неудивительно, что повсюду распространена безнравственность, в том числе половые извращения. Сегодня подобное аморальное поведение стало почти нормой, в то время как библейские заповеди считаются старомодными и излишне строгими.