Религия, вера
Почему, Адам, не сказал Еве : давай не будем есть это яблоко - Бог не велит?
"давай не будем устраивать революцию, государству это не понравится! "
Наталья Гончарова
))
Ни о коком яблоке при вкушении не могло быть и речи! Ибо хотя бы надо различать благие плоды от терновника!
Эти плоды к греху записаны у Моисея в заповедях, то есть запретные. Ева возжелала египетского горожанина и потом совратились все втроем еще причастным сделали к разврату Адама.
как жаль, что с дерева любви упало яблоко раздора
Дык это была прелюдия. Не в яблоке была суть.
Адам и Ева были еще маленькие дети во взрослом теле. Если положить на стол красивую конфету и сказать ребенку: "Не ешь" Он соблазнится?
Да он ваще какой-то затюканный...
яблоко!
не яблоко, а плод. сказал. но его не слушали
Потому что это было не яблоко. :-)
Не ешьте от дерева познания добра и зла Адам сказал Богу мне дала жена которую Ты мне дал диавол сооблазнидл женщину а женщина сооблазнила мужа у обоих в сердцах была ложь а диавол когда лжет говорит свое
Потому, что любопытство. Вы знаете, что мобильник вредно и все равно детям его покупаете, как и шоколад.... А ведь так поступает змий, а не Бог.
потому что------будут двое -одна плоть
А почему главный герой в фильмах не умирает в первой перестрелке?)
Сюжетообразующий момент жеж)
Адам соблазнился.
такой откожешь ?!))

1. Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
2. И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3. только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
7. И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания.
8. И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.
9. И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты?
10. Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся.
11. И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть?
12. Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел.
13. И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела.
14. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
15. и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
(Книга Бытие 3:1-15)
4. И сказал змей жене: нет, не умрете,
(Книга Бытие 3:1-15)
ЗМИЙА
Видать, она уже съела, а он не захотел наказания только для нее. Либо сам малодушен - повелся на внешний вид плода и захотел ведать добро и зло.