Религия, вера

Почему Адам согласился с Евой?

Потому что я (Адам, человек) хотел быть подобным Богу.
"И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло. " /Бытие, 3.22/
Итак; своей цели я (Адам, человек) достиг. Но какой ценой, одному Богу известно. И мне.
Анна Соколова
Лучший ответ
Вы у жены каждый раз спашиваете-Откуда яблоки?))
Почитайте рассказ Пьера Буля "Когда не вышло у змея". Там все написано

http://lib.ru/INOFANT/BUL/r_zmej.txt
Ал Бо
По сценарию пьесы.
Любопытный был очень)
Валерий Храмов
Он полюбил её, дорожил ею и таким образом сделал выбор между Богом и Евой. По слову Бога, Ева должна была умереть ( "И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь) . Адам не мог уже представить жизни без Евы.
Ольга Bz
потому, что голый Жень в лесу рядом с овечками и козочками,. это было бы отвратительно)))
Султан Танатаров Иисус все равно тебя любит. Бог тоже. Кого любит того и наказывает...до слез порою..:)
Да читайте вы Бытие.. . Адам просто не знал, чего ему жена подсунула.. . Он так и сказал потом Богу, мол жена дала, а я и съел.

Вас не озадачивало, что в Бытие много всякой ненужной хрени понаписано, а диалога Адама и жены при этом переломном для человечества моменте (если верить христианам :)), нет вовсе?

А теперь представьте, что Адам знал, что ему принесла жена. Ну хоть чего-то он бы ей сказал точно. И это "чего-то" объяснило бы очень многое.. .

В общем, хрень все это. Даже Иисус ни в чем ни обвинял Адама и Еву и ни о каком "первогрехе" и его искуплении речи не вел. Это все бредни для хоть какого-то смысла в существовании христианства и не более.

Вот оно как.
Андрей Леонов
Ох уж эти женщины)) ) попробовал бы не согласиться)))
Марат Забиров
Потому что она для него оказалась дороже чем его Создатель. Протупил, одним слово
То, что Адам согласился с Евой - это ещё полбеды.
А вот то, что он предал Еву - это и есть грех.
Ответь Адам правильно за свой проступок перед Богом, грехопадения бы не произошло.
Ирина Родичкина Адам предал в первую очередь своего Отца, Создателя, согласившись с женщиной! А потом Еву, выставив ее виновницей происходящего:" Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. " (Быт 3:12)
Подкоблучник.
Потому что он прообраз Христа. Как Христос взял грехи человечества. а конкретно Его Невесты-Церкви, так и Адам взял грех из за Евы, чтобы не разлучаться с ней-он это чувствовал.
Piotr Erioma
Denis V Какие у Вас тонкие мысли. Спасибо!
Виталий Богдан На основании чего Вы вот это говорите? Приведите ссылку из Библии подтверждающие Ваши слова?
Ирина Родичкина Можете обосновать????
Адам продал всех людей в грех!!
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.(Рим 7:14)
" Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили. " (Рим 5:12)
Адам намеренно непослушался Бога, а Ева была обманута (прильщена)! "и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; " (1Тим 2:14)
А у него был выбор ???
У Евы сиськи..
Долька Лайма Xd
потому что любил ее
Был слишком сильно к ней привязан эмоционально.