Религия, вера

если человек снимает нательный крест, не хочет носить, он отказывается от Христа?

Если я верю в теорию эволюции, то должен носить медальон в портретом Дарвина? И если я сниму портрет Дарвина, то перестану верить в теорию эволюции? Верующие странный народ... Почитайте свою книгу библию, там вообще-то Иисусу не интересны всякие побрякушки.
ТК
Татьяна Коваленко
4 735
Лучший ответ
Все дело в причине и поводе для снятия креста.
Вадим Борисов
Вадим Борисов
85 514
Скорее всего нет, просто человек снимает нательный крест.
А зачем его носить.... Вы же не собачка.
EM
Evgen Menhikov
66 124
Апостолы, например, не носили никаких крестиков.... Это потом уже придумали христиане которые скрывались, носить крестик как знак. На самом деле крести не имеет к вере никакого отношения
Умед Хамидов
Умед Хамидов
64 251
Анастасия Торопова Как называется ваша собачка?
Крест символ веры. Главное - жизнь по заповедям.
Ирина П
Ирина П
62 487
Нет, он просто перестает быть православным, или ложится спать.
" Александр"
" Александр"
41 549
Умед Хамидов А Иисус не был православным, он был евреем...
Ну и пусть снимает, вам то что? Каждый сам выбирает вероисповедание и конфессию. Вы то тут причем?
Анна Козлякова
Анна Козлякова
38 768
Просто не придает значения модному оберегу.
Вадим Газизов
Вадим Газизов
27 522
нательный православный крестик защищает человека от нечистой силы.

У меня было много мистики в жизни, я знаю, что это так.
Нет.
нет
Ну, в Библии про нательных крестов вообще ни слова )).

Скорее тут не в материальном плане, отказываешься ли ты от него, т. е от креста, тут важнее духовное так скажем отступление от Христа.

Нательный крест тебя не спасет, глупо верующему верить, что вещи спасают.... это колдовство уже, и ближе к языческим верованиям, где каждая вещь либо проклята, либо дает силы, либо еще что.

Но увы многие верующие думают, что иконы их спасают, что освященный автомобиль их спасет и т. д и т. д... Делают с одной стороны правильно, с другой какой смысл в это вкладывать.
SS
Sarsen Serdalinov
1 409
Нет, отречение происходит на словах и делах.
В библии ничего не сказано не о каких крестиках, как впрочем и о обязательных постах.
Крест снял? Так может человек устал носить кресты? Да и у фашистов все было в крестах? Он отказывается от Христа? Да кому он нужен, христос, клюка в руках калеки. Вера не от крестиков или божков - вера в душе. А с крестом или христом-не важно.
Нет конечно же, главное верить....