Религия, вера
Почему нельзя снимать нательный крест?
Можно, разрешаю.
Это заряженный оберег.
я его когда то посеял-жив пока
А, зачем его снимать?
Покрестились и носите всегда у сердца.
Виктория Зотт
В сауне жжёться, собака.
Кто такое сказал? Можно, а в некоторых случаях даже нужно.
Можно.
Если ты только не прибит к нему гвоздями...
Христианин должен всегда носить на себе крест и не снимать его никогда и нигде до самой смерти. Крест «всегда для верующих есть великая сила, избавляющая от всяких зол, особенно же от злодейства невидимых врагов» , - пишет святой праведный И. Кронштадтский. Нательный крест потому так и называется, что его носят на теле, под одеждой, никогда не выставляя наружу (снаружи крест носят только священники) . Это не означает, что нательный крест необходимо скрывать и прятать при любых обстоятельствах, но все же нарочито выставлять его на всеобщее обозрение не принято.
Мы же не знаем, когда нас призовет к себе Господь. А вдруг в тот момент, когда крест сняли?
Даже самые ортодоксальные восточные христиане, заходя в баню снимали. Потому как хозяин в бане только банник. Вот так вот.
останешься без защиты..
Сатана сразу голову оторвёт...
Не делайте себе идола из крестика, лучше возьмите свой крест, как говорил Христос. А наш крест любить Бога и людей.
Попробуйте снять. Если сразу не помрёте - значит можно!
Потому что смерть может застать нас в любое время. А как же христианин предстанет перед Богом без креста?
Сколько суеверия у людей, просто диву даёшься. Чем оразованнее человек, тем больше в нём суеверия.
Крест - это страшное орудие казни. Христос, когда Его вели на распятие, нёс Свой крест. И это было видно всем, как Он страдал под его тяжестью. Потому что Он нёс не просто деревяшку, а нёс на Себе грехи всех людей.
Для чего нужен нательный крест? Разве о таком говорил Спаситель, говоря, что кто не берёт креста своего и следует за Мною, не достоин Меня?
А на нательный крест люди смотрят как на оберёг, защищающий от зла. Сплошная мистика и только.
От зла хранит Бог, а не предмет. "Ибо ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих.. . ибо ты сказал: "Господь - упование моё".
А тут решение всех проблем - нацепил побрякушку и готово.
У каждого человека есть свой крест в жизни. И нужно именно его нести, а не железячку на шее. Иногда это очень тяжело. Но с Богом всё возможно.
Кстати, нательный крест может быть способом исповедания веры. Но это будет там, где приведётся нужным. Но если его никто не увидит, то грошь цена такому исповеданию. Тогда это будет похоже на то, что человек постыдился своей веры. А Иисус говорит, что такого человека и Он постыдится.
Максим Ситников
На сколько я помню Исус не нёс своего креста! Его нёс другой! Не вспомню кто! Ему ещё дали типа вина попить за то что он крест принёс, но он отказался!
нательный снимать можно,
а вот духовный лучше носить в уме и сердце...
Когда потоп начнётся всех с крестами спасут..!