Религия, вера
Как думаете, вопрос "Верите ли вы в Бога" самый популярный ?)
Да. И ответ: "да" - не менее популярен.
нет... а вот В ЧЁМ СМЫСЛ ЖИЗНИ... ответа ищут тысячи и сотни
Верите ли вы в Бога???
Что такое вера? По каким критериям можно определить верите ли вы в Бога ?
Важность этих вопросов следует хотя бы из Марк 16:16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Я уже пытался узнать, от христиан ответы на данные вопросы, но, к сожалению,
так и не получил подробных разъяснений, причём зачастую в ответах
проявлялась не знание простейших Новозаветных данных позиции по данному
вопросу. А меж тем этот вопрос прекрасно освещён в Новом Завете. Поэтому мне
пришлось самостоятельно засесть за Библию и выяснить этот вопрос . К
сожалению, я не обладаю ни литературным, ни богословским дарами и поэтому
моя скромная попытка прояснить не претендует на истинность, но думаю, что
некоторые важные вопросы эта работа смогла разъяснить и даст повод
задуматься и поставить для себя дополнительные вопросы.. Получив некоторую
информацию, я решил последовать призыву Иисуса (Лука 8:1616. Никто, зажегши
свечу, не покрывает ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на
подсвечник, чтобы входящие видели свет) и поделиться имеющейся информацией, вынеся её на суд христианской общественности .
Почему стоит обсуждать смысл текста.
1 Коринф 18 Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь,
между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
19 Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, чтобы открылись между вами искусные.
Почему стоит обсуждать смысл текста.
Самый популярный вопрос - в чем смысл жизни.
Я думаю самый популярный об иконах)

типа того
Самый популярный - Сколько времени?
Но его догоняет - Закурить не найдется?
Вот не пойму смысла этого вопроса? Только разве когда его задавли папуасам священники что бы потом споить и разорить
Павел Артюшин
Не стоит напрягать мозги, тяжело с непривычки.
да и "Докажите мне что он есть" на 2 месте
Ну да