Религия, вера

Какая цель написания библии?

Светлана
Сплотить баранов, для последующего управления ими
Линур Чалимов
Лучший ответ
Чтоб люди были гумаННЕе< ЧЕЛОВЕКОЛЮБИЕМ ЗАНИМАЛИСЬ, чтоб греха не делали, а грех-убийства, насилие, зависть, обман, злоба, жадность.
B)
Beknur ))
Светлана и что люди стали гуманнее после написания библии?
Просвещение т. к есть в ней и доля правды/Зомбирование т. к есть в ней доля лжи)

Вообще её можно сжать с 1300 страниц до 20-50 страниц все остальное не столь ценно!
Андрей Бурла
Донести и передать знания высокоразвитой цивилизации следующим поколениям
Юрий Каралкин
Светлана о каких Вы знаниях, извиняюсь... библейские мифы Вы считаете реально знаниями?
Добро!
Светлана а когда читаете эту книгу мороз по коже не бегает от описаний "добра"?
нужна для чего то, если их три штуки написали
прочитай 2тим. 3:16-17
Елена Елена
Первая цель чтоб сохранить Истину на сотни лет. Вторая цель когда изменили правду, обмануть всё человечество для Самаэля.
Natali Mertins
Светлана какую истину сохранила библия, если все книги древние были уничтожены? а умные люди убиты?
Библия, известная также как Священное Писание,— это настоящая сокровищница мудрых изречений. Однако обратите внимание, что́ Библия говорит сама о себе: «"Все Писание вдохновлено Богом"» (2 Тимофею 3:16). И тому есть множество подтверждений. Вот лишь некоторые из них:

Ни одному человеку не удалось доказать, что Библия не точна с исторической точки зрения.

Люди, писавшие Библию, были честными и искренними. Их откровенность укрепляет доверие к Священному Писанию.

Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства.

Хотя написание Библии было завершено много столетий назад, в ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.

Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.
Цель такая же, как и в написании правил дорожного движения!
Gospodin Gospodin
Светлана убей ворожею-это правило дорожного движения?
по приколу

я б тоже написал