Религия, вера
Верую в Бога, Отца Вседержителя! Но у меня появился вопрос: для чего был нужен избранный народ? Разве Бог не предпол...
предпологал, что это станет вечной распрей на земле?
Просто евреи, которые придумали эту религию не ожидали, что она будет такой массовой.
Бог не предполагает, а располагает.
Был избран маленький народ как показательный урок для всех народов.
Ну вот видишь если задавать правильные вопросы то многое становится на свои места. Так глядишь и поймешь чуть больше тех рамок которые тебе ктото предложил.
Создание евреев описано в библии, там что-то со змеем связано, ну в общем с рептилией. Захватчик планеты их специально создал для того, чтобы поработить всех остальных. Как там? Типа, идите в другие народы, давайте под проценты и вся остальная херня. То, что людям представляют под брендом бог, на самом деле таковым не является. Религия основана на сатанизме, следовательно... Выводы сами делайте.
Сейчас только название такое осталось - богоизбранный народ. В свое же время была предпринята попытка воспитать физические инструменты, орудия для подчинения, порабощения человечества. Воспитание еврейского народа было жестким, с кровью, сначала лилась кровь животных, потом кровь людей. До сих пор кровь льется вокруг. И этот "Бог" не насыщается.
Авраам - родоначальник еврейского народа. Так вышло, что именно в этой расе было понятие о Едином Боге и были праведники.
нация избрана для сохранения Учения
Iren Slast
И так в каждой религии? Религий много, но Создатель Один!
И каждая религия претендует на праведность?
Это еврейская национальная идея. Такая же идея, как богоизбранность российского народа, или что история человечества началась с Башкирии или Индии. Идея простая и древняя, как человечество. Мы - молодцы, а они - подлецы. Основа для любой дискриминации по любому признаку: расовому, половому, религиозному, национальному. Перед Богом все люди и нации равны. Мы все - Его любимые, хоть и бестолковые создания.
Если Бог не будет выбирать, то Кому Ему еще доверить делать Его волю? Избрание-это не почивание на диване, а труд и тяжелый труд.
Бах-- правильное произношение с санскрита по ошибке (возможно умышленно) был переведен как Бог, другое же значение этого слова сошедший с небес ...ни один ныне переведенный источник не упоминает, что в то время иудеи были на уровне первобытного строя, от части людоеды.... а темной и не просвещенной нации легче навязать свое мнение (HAMMER-астральный слайдер) раздаю подлинную информацию--а то бесить начинает слепая вера неизвестно в кого (хотя-----кого----знаю)
Не совсем понятен вопрос.. Авраам поверил Богу и это вменилось ему в праведность! Поэтому Бог и потомков Авраама (еврейский народ) благословил, избрал. т. к. тогда только они поверили в единого Бога. Бог сказал, что тех, кто будет верить, благословит также, а кто будет против Его народа (верующих в Него любой национальности в данный момент) - проклянет... Именно из еврейского народа пришел Иисус Христос - Спаситель МИРА! Вот и думайте, воспринимать вам евреев как ,,распрю,, или как благолоение. Так вам и будет дано в ответ.