Религия, вера
Что значит "пребывать во Христе"?
жить в любви
Valentina Skv
Только Любви с большой буквы)
Обманывать самого себя. А это кратный грех.
Значит выдавать домыслы палачей Его и Его учеников за истину от Бога, что спорно
проснутся
Значит находиться под защитой Личности Христа, находиться в Нем, жить Им, как говорил апостол Павел"УЖЕ НЕ Я ЖИВУ А ЖИВЕТ ВО МНЕ ХРИСТОС".ПОВТОРИТЬ ЭТУ ФРАЗУ 1000 РАЗ МОЖЕТ СМЫСЛ ДОЙДЕТ ДО КАЖДОГО. АКЦЕНТ ДЕЛАЕТСЯ НЕ "ВО МНЕ", А НА "ЖИВЕТ ВО МНЕ ХРИСТОС", НА ХРИСТЕ АКЦЕНТ.
Татьяна Аравина
самозомбирование
Если вы рождены свыше-вы во Христе, если нет, значит вы в мире сем и идете в ад... "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа. "Евангелие от Иоанна 3 глава, Библия. Войдите Христом в Его Церковь, Тело Христа и будете всегда во Христе и пребывать, и ходить и жить вечно...
Подражать Ему по мере возможности
Валерия Терлецкая
разве у человека есть возможности подражать Богу? Он ходил по воде....
Следовать его жизненному пути и перенимать его образ мышления.
Такого выражения "пребывать во Христе я в Библии не нашел" . Нашел - ходить во Христе, пребывать в любви, в молитве, в истине - все это наверное также относится к тому, чтобы пребывать во Христе.
Чтоб ходить во Христе, Павел также призывает нас принимать «твердую пищу» — более глубокие истины Слова Бога Сперва можно поставить перед собой цель прочитать всю Библию. Затем можно приступить к исследованию определенных тем. Показывая, что необходимо делать дальше, чтобы ходить во Христе, Павел переходит от примера с растением к сравнению со зданием. Когда говорят о строящемся доме, то представляется не только фундамент, но и здание, которое вырастает, «утверждается», благодаря упорному труду. Также и в отношении наших христианских качеств и свойств: нам приходится немало потрудиться, чтобы вырастить их в себе. Такие усилия не остаются незамеченными, как писал Павел Тимофею: «Дабы успех твой для всех был очевиден» (1 Тимофею 4:15; Матфея 5:16). Какие же христианские дела «утверждают» нас? Иисус повелел проповедовать благую весть и учить людей (Матфея 24:14; 28:19, 20). Проповедуя смело и успешно, он подал прекрасный пример. Конечно, нам никогда не сравниться с ним. Но апостол Петр призывает: «В сердцах ваших почитайте Христа как Господа и будьте всегда готовы дать ответ тем, кто спросит вас о причине этой надежды, которая есть у всех вас, но делайте это мягко и с уважением»
как завещал: жрать внутренности
христиане это ученики Иисуса и побуждаются идти по его стопам и подражать ему во всем а значит они как и он будут исполнять его поручение проповедовать бл. весть и помогать другим людям приближаться к Иегове на основании точных знаний о нем и будут иметь ум Христа и проявлять те же качества как и Иисус по отношению к людям и к Богу
Вот из соседнего поста: "Кто тоже обретает такую гармонию понимает единство мира и значит живёт во Христе"
Быть членом церкви.
Это даже тавтология т. к. церковь - Тело Иисуса Христа.