Религия, вера

Вопрос христианам. Что нужно для того, чтобы нам ПРЕБЫВАТЬ во Христе и чтоб Он в нас пребывал? Как узнать, что ОН в нас?

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего (1Иоан. 4:13)
Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим. 8:9)
Елена Степанникова
Лучший ответ
Соблюдать Его заповеди. Всё остальное сделает Он
Ирина Горских Искусственный Интеллект блин XD
Сущие пустяки: поститься и молиться )
▓▓▓Стас ▓▓▓
БЛАГОДАТЬ нужна, это все христианы знают. по крайней мере должны ;)
Верить в Него, Ему, жить по Его слову.
Настя Деркач
Если любовь есть значит и Христос есть
Делать как советовал Христос, развратникам мельничный жернов на шею и в море.
Marta Nechay
Для начала, причащаться в истинной Церкви у легитимного священника.
Передаренко Вадим нет такого и близко.
по плодам
Алексей Лобков
Эльмира Калиева Одна уже по плодам выбрала нам будущее.
не нам, а вам...
Поза 69
ВЕРА дорогие-ВЕРА
а я вот нехристь, хотя и крещёный, нравится учение Иисуса, хотя не во всём с ним согласен... Никогда я уже не смогу присоединиться к Вам, потому что Вы измельчили весь ДУХ УЧЕНИЯ... Хотя не удивительно...
Передаренко Вадим На людей свернуть не получится.
Вера от слышания слова БОЖЬЕГО.
А неверят люди по одной причине, и Бог об этом говорит четко - БОЛЕЕ возлюбили тьму.
Кто любит свет, идет к Богу, а учение Христа неприложно, никому и слова не заменить.
Иоанн 6:56 Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем
Евгения Бородина Хм.... Кто исполняет заповеди и в ком любовь совершилась в том истино Слово Божье без плода не останется! А Христос и есть Слово Бога! Пребывающий во Христе, пребывает в Слове Божьем, т. е. исполняет его!
Кто любит брата своего, тот пребывает во свете.
А кто ненавидит брата своего, тот находится во тьме.
И мы имеем от Него заповеди. Чтобы, любящий Бога, любил и брата своего.
В любви нет страха. Пребывающий в любви – пребывает в Боге, и Бог в нем, и Бог есть любовь.
люби все живое и Христос будет в тебе, а ты в нем
Dastan Menlibaev
Передаренко Вадим без Христа любить не получится, так что скорее наоборот к написанному вами.
не грешить