Религия, вера

Почему причиненное нами кому-то зло к нам вернется непременно?

Потому что себе делаем.

6 Адони-Везек побежал, но они погнались за ним и поймали его и отсекли большие пальцы на руках его и на ногах его.
7 Тогда сказал Адони-Везек: семьдесят царей с отсеченными на руках и на ногах их большими пальцами собирали [крохи] под столом моим; как делал я, так и мне воздал Бог. И привели его в Иерусалим, и он умер там.
(Суд. 1:6,7)
Алия Рахимжанова
Лучший ответ
надо иметь в виду не только зло вернется . но и вернется добрые дела увеличиваясь трехкратно
Дело в том, что зло формируется в ВАС! Всё что Вы творите записывается на вашей магнитоэлектрической сфере (ауре) и когда-то эта информация в Вас воздействует на Вас. Зло не возвращается, а остаётся в человеке.
Глупости, это придумали религиозные лохи.
Ерик Кучербаев
...потому что фотография не 8x13, но всё же! ;)
Научись наклоняться, когда видишь возвращающийся бумеранг.

Я так делал, пока не заметил, что бумеранг ударяет в моих близких.

Теперь опять держу голову прямо по честному и принимаю удары на себя.
Машка Лавренко
Закон Кармы в действии. Закон бумеранга - что посеешь то и пожнёшь!
Злое отношение порождает месть, месть порождает месть, цепочка мести порождает ненависть... с ненавистью в сердцах люди отворачиваются от Бога как и что бы они не говорили.
Лучше жить по такому правилу: "Делай добро и получишь похвалу от него"
это ты сама себя этим тешишь? наивная.
К сожалению, сейчас делающие зло часто процветают. Но это не надолго. В Библии говорится: "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт...
Не будем же опускать руки, делая добро, потому что в своё время пожнём, если не ослабеем
"
Murad Sultanov