Религия, вера
Причины общественной жестокости?
скучно
рыба гниёт с головы
Полку жертв СМИ-истерии прибыло ...
Отсутствие Веры, атеизм, формула "Все дозволено! ", стяжание материальных благ любой ценой деградирует общество.
Коля Лопатин
https://www.youtube.com/watch?v=wih63S-ZQKc
Общественной ?? Прикольно ))) А чем вы накуриваетесь ??
"Монополия на истину вообще крайне опасна, ибо делает нас жесткими и жестокими, но, к сожалению, очень удобна, ибо освобождает от необходимости думать, выбирать и брать на себя личную ответственность за принятие тех или иных решений, Я уже не говорю о том, что она истину просто и сразу убивает, ибо истина может быть только свободной. "
о. Георгий Чистяков.
Когда люди начинают пренебрегать 10 заповедями, ведь эти заповеди даны, что бы люди были счастливыми. А счастье и жестокость - вещи, которые не могут быть рядом. Либо жестокость и тотальная ненависть, либо любовь и счастье. К сожалению, сейчас общество выбрало первое
Этим миром правит Сатана.
Луки 10:17,18-"После этого семьдесят учеников вернулись радостные, говоря: "Господи, даже демоны покоряются нам, когда мы упоминаем твоё имя". Он (Иисус) же сказал им: "Я видел, как Сатана, подобно молнии, упал с неба".
Например?)
В людях.
отсутствие воспитания и морали.
Жестокость индивидуальная.
В отсутствии ожидаемого.
1 Иоанна 5:19
Лариса Саляхова
Хорошо Писание знаете!
Мир такой.
Потому что это время последних дней, большинство людей злые, самолюбивые, любящие богатство и. т. д. как и было предсказано. "5 Люди будут притеснять друг друга, каждый — своего ближнего+. Мальчишка будет вести себя дерзко со стариком+ и незнатный — со знатным. "(Исаия 3:5)2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками*, непослушными родителям+, неблагодарными, неверными+, 3 лишёнными родственных чувств+, несговорчивыми+, клеветниками*+, не имеющими самообладания, ожесточёнными+, не любящими добродетельность+, 4 предателями+, своенравными, гордецами+, любящими удовольствия, но не любящими Бога+, 5 имеющими вид преданности Богу+, но отвергающими её силу+. От таких удаляйся+. (2 Тимофею 3:2-5)
Думаю, в первую очередь это зависит от воспитания. Что заложили в детстве, выливается в жестокость в настоящее время.