Религия, вера
Один мужик, обьявивший себя апостолом (хотя и не знавший Иисуса лично) сказал, что Бог есть любовь. Какие есть основания++см
доверять его словам?!
надо распилить его как дерево и посчитать кольца, если мало колец. то нет мудрости. нет мудрости нет веры
Мы лично можем не знать многих людей, но заочно можем знать их даже лучше, чем те, которые лично их "знали". Ибо есть люди, которые очень много двигаются по свету, но кроме разврата, пьянства и глупостей так ничего и не способны запечатлеть, а другие не двигаясь могут заочными познаниями продвинуться очень далеко в своих познаниях кого чего либо!
Если Вы о Петре, то 100% можно доверять.
Дух Святой (т. е. Бог Сам) указал выбрать 66 книг воедино в Библию.
Иоанн знал Иисуса лично, и ему можно доверять.
8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(1Иоан. 4:8)
16 И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
(1Иоан. 4:8)
(1Иоан. 4:16)
Иоанн не только был апостолом, но и любимым учеником Христа, мало того, которого Христос забрал на небо, в отличие от Магомета, который умер в разврате, отравленный одной из жен....
строго говоря Творец и энергия Любви это разные изначальные сущности но на Земле они творят вместе.
а что такое любовь собственно? в моем понимание это приблизительно это:

Айна Хайдарова
а по старше не? и симпатичнее там найди что ли ...
и какой же это апостол не знал Христа лично?
Махпуза Кудайкулова
Для тролля с РВ со стажем стыдно этого не знать. Очень стыдно!
Как можно рационалисту объяснить что такое любовь и тем более Божью любовь. Это нужно на себе пережить.
Пашка жыд, ему не верь