Религия, вера

Апостолы грабили людей, а тех кто прятал деньги убивал Бог?Я правильно понимаю эти строки и библии?(внтр)

Деян. 4:35-37
35 и полагали к ногам Апостолов;и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою, что значит -- сын утешения,левит, родом Кипрянин,
37 у которого была своя земля,продав ее, принес деньги и положил к ногам Апостолов.
Деян. 5:1-12
1 Некоторый же муж, именем Анания, с женою своею Сапфирою,продав имение,
2 утаил из цены, с ведома и жены своей, а некоторую часть принес и положил к ногам Апостолов.
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем?Ты солгал не человекам, а Богу.
5 Услышав сии слова, Анания пал бездыханен; и великий страх объял всех, слышавших это.
6 И встав, юноши приготовили его к погребению и, вынеся, похоронили.
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся.
8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю?Она сказала: да, за столько.
9 Но Петр сказал ей: что это согласились вы искусить Духа Господня?вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут.
10 Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее.
11 И великий страх объял всю церковь и всех слышавших это.
12 Руками же Апостолов совершались в народе многие знамения и чудеса;и все единодушно пребывали в притворе Соломоновом.
Никто никого не грабил --это один из честных отъемов денег у населения.
Кушать хотят даже апостолы и святые отцы.
А Духом святым --сыт не будешь или только частично.
???????? ???????????
Лучший ответ
Нет не правильно. Люди добровольно продавали имущество и вырученные деньги приносили в Церковь Христову. Их никто не неволил и не понуждал к этому. Эти двое, о которых это место Писания, принесли часть, объявив что отдали все, чтобы показаться щедрыми для людей, но тем самым они солгали Богу - Святому Духу, а Бог не приемлет никакой нечистоты в Своих детях. Если бы они были честны и сказали, что часть оставили себе, или просто вообще ничего не принесли, то с ними бы ничего не произошло.
Юрий Чубарев
Лариса Руденко А если не отдашь деньги добровольно - то нет спасения, не попадешь в рай?
Неправильно. Пожертвования были добровольными. Никто никого не заставлял. А если ты решил жить с Богом, то приходи с чистым сердцем. Души этих двух все равно бы погибли, зато их пример послужил для спасения многих. Жили бы себе и не лезли туда, куда не просят, христианству меньше вреда.
Аня Морева
Лариса Руденко А может апостолам надо было им спасибо сказать за то что хотя бы часть денег пожертвовали их секте. Нельзя же быть настолько наглым и бесстыжим, что бы требовать от людей все что они имеют.
Никто не заставлял их продавать имение. Они сделали это добровольно.
А продав никто не заставлял их нести деньги апостолам Никто с них эти деньги не требовал. . Они сделали это добровольно.
Никто не мешал им сказать, что именье продали за столько то, такую то часть денег отдаем на служение Господу, а оставшееся себе. Они солгали добровольно.
Вот за эту то ложь они и были наказаны. Но мы не знаем их дальнейшей судьбы, где они, так что не будем судить или оправдывать.
Экстримисты, боевики, банд-формирования.
Меньше читайте ересь.
у них было всё ощее при продаже читать надо внимательно и полностью а невыбирать цытаты