Религия, вера
Как понимать эти строки из Библии?
В результате активной деятельности еврейского "голубого лобби" количество геев (педерастов) во всём мире (и в России в том числе) стало расти в последние десятилетия столь стремительно, что предыдущий Папа Римский Бенедикт-XVI вынужден был в в своей очередной ежегодной речи буквально ударить в набат! ПЕДЕРАСТЫ – ЭТО «ЭКОЛОГИЧЕСКОЕ БЕДСТВИЕ». В декабре 2008 г., в канун Рождества, в ежегодной речи перед высшим духовенством Ватикана Папа Римский Бенедикт-XVI сказал: «Слишком большая опасность от педерастов для населения Европы и всей планеты», – так раньше никто не говорил из высших деятелей Церкви. Наступление педерастов папа Бенедикт-XVI сравнил «с опасным изменением климата от уничтожения тропических лесов». «Преклонение перед Божьим творением не должно сводиться только к охране окружающей среды. Наивысшее Божье творение – это человек, человечество. Необходимо спасти человека, человечество от самих себя, от разрастания заражённой, дьявольской части – миллионов или десятков миллионов педерастов. Фактически наступление педерастов – это страшное «экологическое бедствие». Задача Римской католической церкви заключается не только в сохранении природных творений Создателя, но, в первую очередь, в спасении человека, ибо человек уничтожает сам себя», – заявил Папа. «Если тропические леса заслуживают нашей опеки, то люди нуждаются в ней ничуть не меньше». Источник: h tt ps://blagin-anton. livejournal.com/890968.html
Проблемы не с переводом, а с пониманием, здесь речь идёт о том, что многие люди на земле станут христианами и окажутся в раю
Ольга Красавина_Модина
Не, уж лучше быть еретиком чем.... возлежать с первоевреями.))
Кали Юга 425 тыс лет и всегда рядом с верующими Христос .
Не странно. На востоке достаточно мудрых людей, на западе их единицы, речь здесь о том, что мудростью запад наполнят приходящие с востока.
Вполне возможно, что кривой перевод.
__________________________________
11 Больше того, говорю вам, что многие придут с востока и запада и займут свои места рядом с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном.
(Матф. 8:11 - Современный перевод)
_______________________________________
11 Но вот что Я говорю вам: многие придут с востока и с запада и усядутся за пиршественный стол вместе с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небес.
(Мф. 8:11 - перевод Кузнецовой)
_______________________________________
Кстати, столы у древних евреев были на коротких ножках и на стульях они не сидели, а принимали пищу полулёжа.
На востоке до сих пор люди едят на полу за дастарханом или на топчане.
__________________________________
(Матф. 8:11 - Современный перевод)
_______________________________________
(Мф. 8:11 - перевод Кузнецовой)
_______________________________________

Галина Орлова
Елы палы, вот так жрать и лежать... Лёжа жрать - как "интересно". И ради этого стараться
Ничего странного. Возлягут за пиршеским столом Царствия Божия. Во времена Христа за столом возлежали.
"И, когда они возлежали и ели, Иисус сказал: истинно говорю вам, один из вас, ядущий со Мною, предаст Меня." (Мар 14:18)
Беседы на Евангелие от Матфея.
Свт. Григорий Палама
Ст. 11-12 Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов
Какие же это «сынове царствия», которые будут изгнаны во мрак? Это – те, которые хотя и исповедуют свою веру, но своими делами отрицаются Бога, мерзкие и непокорные и неключимые ни на какое доброе дело. Кто же суть те, кто возлежат с Авраамом и Исааком и Иаковом в царстве небесном? – Это – те, которые при правой вере, следуют Закону или Учению Благодати, и чрез дела являют свою веру. Если кто желает присоединиться к их числу и избежать кромешного мрака, и удостоиться невечернего (незаходимого) света царства Божия и непрестанно со-вечноствовать со Святыми на небесах, – пусть он «совлечется ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях» (Еф. 4:22),
Свт. Григорий Палама
Тут проблемы с фантазией, скорее. Это же всё сказки.
Библеисты таким текстом пытаются вдолбить другим религиям, что только их "БОГ"
един и вездесущь и истинный на "НЕБЕ".
ТОРА, Ветхий и Новый Заветы (Библия) - самые агрессивные религиозные источники на Земле.
Весь смысл которых в ПОДЧИНЕНИИ ЧЕЛОВЕКА. Отсюда непрерывные войны
и уничтожение НЕПОКОРНЫХ.
един и вездесущь и истинный на "НЕБЕ".
и уничтожение НЕПОКОРНЫХ.
" И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец." (Матф 24:14)
Это говорилось евреям того времени, которые почитали родоначальников своих. На самом деле и Авраам и Иисак и Иаков возлягут с теми, кто придёт и с Востока и Запада, Севера и Юга, потому что все дети Бога по духу.
ничего странного ...))
От Луки
17:21
Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
От Луки
17:21
Что странного что в древние времена не было мебели, и все в гостях лежали на коврах и без обуви, с босы ноги и при входе омывали ноги. Бог Авраама, Исаака и Иакова-это триединый Бог, которого не знали иудеи. Кто верил так как эти три мужа, те стали праведниками ветхого завета и нового завета-два завета соединятся вместе..
Потому что Евангелие - благая весть для всего мира.
Ольга Красавина_Модина
А Ветхий Завет забыть что ли?
Буквально
Ольга Красавина_Модина
Осторожнее, за такое здесь банят!))
о язычниках речь идет
сарство небесное это РФ а остальный типа НАТО :-)