Религия, вера
Верующие, как вы понимаете эти строки в Библии?
Иезекииль 4:12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале. 4:15 И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.
это образ нашей жизни, когда одни жируют, потому что другие умирают с голода
Так и понимаем. А что здесь не понятно?
В степях с развитым скотоводством и дефицитом леса часто используют кизяки как топливо. Для вас это новость?
Я атеист но мне нравиться предложенный уровень духовных поисков!)))))
это понимают только атеисты, причем буквально. иезекиль жрал говно по Воле Господней.
причем сначала человечие, но потом он получил левел-ап Господень - ему дозволено стало пожирать лепехи коровии о_О
а мне кажется, что так же в его рацион входили псилоцибы )))
Человеческий кал является не чистым и осквернённым. Дав повеления Иезекиилю Бог хотел дать понять, что, Израиль ждёт опустощение рукой Новуходоносора, который являлся язычником. В глазах Бога они были осквернённым народом. И израильтянам придётся жить среди необрезанных идолопоклонников, делить с ними пищу.
На самом ли деле Иезекииль совершал действия, которые указывали на предстоящую осаду Иерусалима? Да! То, что Иезекииль попросил заменить топливо для приготовления пищи, и то, что Иегова разрешил ему сделать это, показывает, что пророк совершал эти действия на самом деле. Иезекииль лежал на левом боку за беззакония десятиколенного царства, длившиеся 390 лет — с 997 года до н. э. , когда появилось это царство, до разрушения Иерусалима в 607 году до н. э. Затем он лежал на правом боку за беззакония Иуды, длившиеся 40 лет — с 647 года до н. э. , когда Иеремия был назначен пророком, до 607 года до н. э. На протяжении 430 дней, которые Иезекииль лежал на боку, он обходился лишь небольшим количеством еды и воды, которое было у него в запасе. Это пророчески указывало на голод во время осады Иерусалима.
я не верующий, но банальная мысль о том, что в местах обитания древних скотоводов с топливом для очагов было не ахти как богато сразу закрадывается в моск
В пустыне нет дров - пекли на кизяке - что уж тут необычного?
-----
Это история.
-----
8 Вот, Я возложил на тебя узы, и ты не повернешься с одного бока на другой, доколе не исполнишь дней осады твоей.
9 Возьми себе пшеницы и ячменя, и бобов, и чечевицы, и пшена, и полбы, и всыпь их в один сосуд, и сделай себе из них хлебы, по числу дней, в которые ты будешь лежать на боку твоем; триста девяносто дней ты будешь есть их.
10 И пищу твою, которою будешь питаться, ешь весом по двадцати сиклей в день; от времени до времени ешь это.
11 И воду пей мерою, по шестой части гина пей; от времени до времени пей так.
12 И ешь, как ячменные лепешки, и пеки их при глазах их на человеческом кале.
13 И сказал Господь: так сыны Израилевы будут есть нечистый хлеб свой среди тех народов, к которым Я изгоню их.
14 Тогда сказал я: о, Господи Боже! душа моя никогда не осквернялась, и мертвечины и растерзанного зверем я не ел от юности моей доныне; и никакое нечистое мясо не входило в уста мои.
15 И сказал Он мне: вот, Я дозволяю тебе, вместо человеческого кала, коровий помет, и на нем приготовляй хлеб твой.
16 И сказал мне: сын человеческий! вот, Я сокрушу в Иерусалиме опору хлебную, и будут есть хлеб весом и в печали, и воду будут пить мерою и в унынии,
17 потому что у них будет недостаток в хлебе и воде; и они с ужасом будут смотреть друг на друга, и исчахнут в беззаконии своем.
-----
Это история.
-----
Я верующий, только вера у меня другая! Поэтому следующий раз обращайтесь к конкретной религиозной группе! Прочитал Ваш текст и содрогнулся - фу! И верите не понятно во что! Не оскорбляйте пожалуйста моих религиозных чувств своей религией!)))))))))))))))))))))))))))))
Бог дал возможность прочувствовать тяжесть грехов Израиля и чтобы идти и пророчествовать народу.
Это хорошее топливо, и это принято в их культуре, только это наверное, коран?
Бог через пророков показал, что дела Израиля дерьмо, что они стали для Бога подобно лепешке. которая испорчена дерьмом находящемся в головах евреев.
китайцы делали из человеческих экскрементов порох)
Я плохо библию знаю. Но это вроде бы один человек решил взять беззакония какого-то народа.
Что-то с этим связано.
Ага, ещё пей кровь и ешь плоть.