Религия, вера

Не много про АНГЕЛОВ, как считаете ---они существуют? и наделены ли они свободой выбора в действиях --как человек ?

..И кто выше поставлен Богом ---человек или ангел ?
Дарья Холод
Конечно существуют. У человека больше свободы.
Ангелы – духи совершеннейшие, они превосходят человека духовными силами; однако и они как существа тварные носят в себе печать ограниченности.
Священное писание изображает ангелов то сходящими с неба на землю, то восходящими с земли на небо, причем необходимо предполагается, что в одно и то же время не могут быть и на земле и на небе.
Ангелам принадлежит бессмертие, как об этом свидетельствует ясно и Писание, уча, что они умереть не могут (Лук. 20:36). Однако их бессмертие не есть бессмертие божественное, т. е. самобытное и безусловное, а зависит оно, как и бессмертие человеческих душ, всецело от воли и милости Божьей.
Ангелы как духи бесплотные в высшей степени способны к внутреннему саморазвитию, их ум возвышеннее сравнительно с умом человеческим; могуществом и силою, по изъяснению ап. Петра, они превосходят все земные начальства и власти (2Петр. 2:11). .
Однако их высокие качества имеют свои границы. Писание указывает, что они не знают глубины существа Божьего, ведомого одному Духу Божиему («Божьего никто не знает кроме Духа Божия,» -1 Кор. 2:11), не знают будущего, ведомого тоже одному Богу («О дни же том или часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.» – Мрк. 13:32), а также не постигают вполне тайны искупления, в которую желают проникнуть («во что желают проникнуть Ангелы,» – 1 Петр. 1:12), и даже не знают всех помышлений человеческих (3Цар. 8:39); наконец, они не могут сами по себе, без воли Божьей, творить чудеса («благословен Господь Бог... един творящий чудеса,» – Пс. 71:18).
В лестнице земных творений человек поставлен на наивысшей ступени и в отношении ко всем земным существам занимает господствующее место. Будучи земным, он приближается по своим дарованиям к небесным существам, он «Не много ты умалил его пред Ангелами» (Пс. 8:6). Прор. Моисей так изображает его происхождение. После того, как созданы были все земные твари, «И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными... и над всею землею... И сотворил Бог человека, по образу Божию сотворил его...» (Быт. 1:26-27).
Eshnazar Turgunali Uulu
Лучший ответ
Gulshat Hamidullina Господь дает ангела хранителя каждой народившейся душе и ведет его ангел по жизни защищая и охраняя до конца его жизни люди обладающие видением говорят что в последний час жизни человека ангел находится у изголовья умирающего
Конечно, существуют! И ангелы, и Исус, и Чебурашка, и даже Волан-де-Морт...
Существуют и есть у них и свобода выбора, а как же иначе. Только вот благости в них гораздо больше, чем в нас
Ангелы есть и на видео это показано, а человек выше ангелов.
10 Я пал к ногам его, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
(Откр. 19:10)
Валерия Купина
Из Библии можно узнать, что ангелы существуют. Они-разумные личности, поэтому у них есть свобода выбора в рамках установленного Богом закона.
Задолго до сотворения людей Бог Иегова создал миллионы ангелов (Иов 38:4, 7). Ангелы — это могущественные духовные создания, которые служат Богу. Иногда Бог посылает их, чтобы дать руководство и защиту своим служителям на земле (Псалом 91:10, 11). Сегодня ангелы помогают людям узнать благую весть, которую проповедуют последователи Иисуса Христа. (Прочитайте Откровение 14:6, 7.)
Подобно людям, ангелы созданы со свободой воли и могут сами выбирать, слушаться Бога или нет. К сожалению, многие ангелы восстали против Бога (2 Петра 2:4). Первым из них был Сатана; за ним последовали и другие. Они стали называться демонами. Не так давно Сатана и его демоны были изгнаны с небес и сброшены на землю. (Прочитайте Откровение 12:7—9.)
существуют. есть с двумя есть с четырьмя крылами. но всё это временно, как и жизнь человека
Юрий Акименко
новорожденного в этом мире первым встречает ангел который помогает ему появиться а уже потом врач Ангел и дальше ведет этого человека по жизни но вот парадокс невежество людей своими гадкими поступками вынуждают ангелов отступить от них на семь метров вот и получается что одни погибают а другие выживают на пример в аварии понятно?
Илья Гурин
а сколько демонов разместется на головке полового члена среднистатистического парня?
Валерия Купина Достаточно чтобы всю жизнь грешить и патом в ад попасть.
Существуют. Свободой выбора не обладают.
Юлия Нибиру
Ангелы-служебные духи и они не имеют свободы такой как вы имеете в виду, но они не обременены тем чем мы обременены, потому они по настоящему свободы а мы рабы всего негативного, и сатана на нас отрабатывает все зло которое есть.
(ангел - вестник) если вы о дух. созданиях, то существуют, свобода выбора (за кем следовать) есть и у них ( а как человек?),
ангел конечно выше человека.
Алёна Исаева
Дарья Холод Для Бога ---нет..
Я тоже задавалась этим вопросом и не только про ангелов. Но я верю что есть все таки силая высшая, сама убедилась на своем опыте. Не знаю если тебе будет интересно то в контакте в музыке найди ; хоопонопоно вебинар, послушай !!!И мне кажется много ответов найдешь на свои вопросы
Существуют. Мне кажется что имеют свободу выбора. Выше поставлен ангел так как ангел это душа человека.