Тетраморф
Позднее эти животные были истолкованы как символы четырёх евангелистов и термин «тетраморф» стал применяться в описании их иконографии.
Существа стали Символами евангелистов и формой их традиционного символического изображения:
Матфей в образе ангела, Марк в образе льва, Лука в образе тельца, Иоанн в образе орла. Каждый из них крылат и держит Евангелие.
Религия, вера
Что за животные описаны в Откровении Иоанна - вол, лев и орёл? Это реальные животные рая или символы чего - то?
Символом рая может быть только труд
Наша Жизнь это развитие. А развитие это принятие новой нагрузки. А новая нагрузка это сюрприз который будет чуть по тяжелее того ада в котором вы только что были
Но со временем эта нагрузка осваивается и начинает приносить удовольствие. Тогда ад в который вы попали превращается в рай
астрологические символы....
Символы
Книга Откровения передана Иоанну Иисусом Христом в видении вся в символах ...Откровение 1 ст 1. А в Откровение 5 ст 5 написано, что и открывает библию Иисус Христос .
Сначала пашешь, как вол себе на пищу, потом психонул перестал вести себя, как тварь. Разозлился, как лев, вышла агрессия. Очистился и взлетел над собой, как орел. И стал свободным от того, от чего многие люди зависимы.

иезекииль страдал онейроидом ему привиделся тетраморф и пошло поехало
Символы... вся книга Откровения, сплошные символы. Это символы четырех основных качеств Иеговы - любви, мудрости, силы и справедливости.
Елжан Сейсеналиев
Юльчик, привет! А животных-то три!
Валентина Тропина
да нет, глупости жадности и гордыни ияговы!
двадцать четыре старца это образ времени, Вол-часы, Лев-минуты, Орел-секунды.
А еще это три единицы создания вселенной
стороны света
Елжан Сейсеналиев
Сторон света - четыре )))