Религия, вера
Дарят ли какие-то подарки на крестины? принято ли это или положено? какие? (далека от религии)
Дарят, конечно. Если даритель крестная или крестный, можно подарить крестильный набор или крестик. Если нет, то можно подарить иконку маленькую, или именную. Или любой подарочек - что-то из одежды, например, покрывальце-одеяльце, какую-нибудь развивающую игрушечку. Смотря какая\ сумма предполагается. Сама недавно стала крестной и поняла, что это приятное занятие - выбирать маленькому подарочки))
Сергей Зазнобин
нет, Мариш, мы не крестные. мы просто родственники приглашенные. )
Сергей Зазнобин
я даже не иду. не столько потому, что не люблю церковную мешанину, сколько потому, что боюсь мелких заразить
Лишь бы к денежкам была близка, раскошеливайся, не отпирайся. Подарочек всегда кстати.
СПальный набор-простынки, одеялки
Одёжду.
хочешь дари хочешь нет, нет в религии ни чего про крещение детей, так как человек должен сам осознавать (зависящее от воспитания родителей) куда идет, а не за него думать кем быть, а по обычаям человеческим дарят что хочешь
Индира Бяшарова
Есть !!!Христос и тот крестился. Тут люди совета просят а не твоих идиотских высказываний
Сергей Зазнобин
Меня тоже в детстве не спрашивали крестить или нет, как и Тимоху, так что я серьезно спрашиваю: если не крестный отец\мать, нужно подарок нести или нет?
крестик, а потом на дни рождения что захочется воспринимай как своего ребенка и еще ты должна ему образование дать религиознае, о боге рассказать... я вот своей крестнице за будду недавно рассказал :D ей понравилось)
Сергей Зазнобин
у меня нет детей
на уши.
Подари ему книги Невзорова. Подрастёт, прочитает что за сцуки над ним издевались в церкви
Сергей Зазнобин
блять люди. серьезно же спрашиваю
крешение это НЕ обряд а таинство. кресный (ная) дарит креснику крестик.
Сергей Зазнобин
а если просто родственник, приглашенный на крестины?
Лучший подарок это диск с музыкой, например с роком.
Сергей Зазнобин
полугодовалому?))) он же еще музыку включать не умеет, а родители не музыкальны, им киношку лучше
Интересно!!! Далека от религии, зачем крестили с какой целью? Христианское водное крещение - это видимый для других символ того, что крестящийся полностью и безоговорочно
посвятил себя через Иисуса Христа исполнению воли Бога. В Библии говорится : " Те, кто приняли его слово всем сердцем, крестились" Деяния 2:41.
Сергей Зазнобин
я что ли крещу? бабушку пригласили на крестины родственника.)))