Религия, вера

Отчего мусульмане не веруют Слову Аллаха?

3. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.
4. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать.
5. О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем.
(Исаия 2:3-5)

ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима.

За 500 лет до Рождества Мессии пишет пророк Даниил:

25. Итак знай и разумей: с того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седмин и шестьдесят две седмины; и возвратится народ и обстроятся улицы и стены, но в трудные времена.
26. И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения.
(Даниил 9:25,26)

Так говорит Мессия :

15. И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
(Св. Евангелие от Марка 16:15-18)

14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
(Св. Евангелие от Матфея 24:14)

Коран не давал Аллах арабам от курайшитов. Дал Библию от евреев.

Это Слово приняли более 2 миллиарда христиан на данное время. Евангелие проповедуется почти по всему миру. Остались последние малые народы и племена.
Библия сегодня переведена на 2527 языков
Viktor Lim
Ты чево здесь нагородил? Это легко надрать кусков без объяснений! Прокомментируй: что именно ты всем этим хотел сказать?!
С чего ты взял что они в Аллаха не верят! Как раз таки верят и его словом живут!
Зачем ты Библию цитируешь? Её мусульмане не читают. У них Коран есть вместо Библии!
Где логика во всем этом, что ты заявляешь! Мозги себе промой! Мусульмане отделились от христианства еще а 6-м веке! С тех времен много воды утекло - ты куда их зовешь? Обратно к христианам? Так они забыли что вместе начинали!
Расул Рахматов
Лучший ответ
Viktor Lim Много еретиков и сектантов тогда появлялись. И арабы грабили караваны торговцев..
А Коран помог им ограбить пол мира с помощью их закона, что надо 5 часть доходов давать пророку.
Почему евангелики такие наглые... везде - понты и харизма.
Зачем, мусульманам, нужны ваши "проповеди"?
Игорь Афонин
Скоро все будут мусульманами. ЕЩё парочку Шарли - и христиан не останется.
Так он слишком много пистит.
Дана Ломова
Вопрос: Отчего мусульмане не веруют Слову Аллаха?
Ответ: Слово Аллаха заключено в Коране. А раз мусульмане его читают - значит все нормально!
Комментарий:
Ну и разумеется, что все, что написано в Коране имеет источник из Библии, поскольку Коран написан на 6 веков позже Нового Завета.
Так что Вопрос Вас, уважаемый не вполне корректен. Можно сказать даже глупый! И это не смотря на то, что Вы тут настрочили нам цитат великое множество, что сказать за умного! Не надо прикрываться!
И вообще: Вы что хотите дополнительно подкинуть дров в огонь войны между христианами и мусульманами? Грех это коли так! не смейте ссорить людей на почве веры!!