Религия, вера
Как думаете почему люди все больше становятся зависимыми от Бога, и больше появляются верующих людей, и с ними религий?
В последнее время у людей появляется много проблем, поэтому они пытаются уйти от них с помощью религии.
вам не удастся усидеть на двух стульях : перелопатили весь ваш ЛК и сделали соответствующее заключение, вы - вовсе не тот, за которого себя выдаете, ..
по существу заданного вопроса МЫ вам ответим так :
Бог сотворил человека зависимым. Проявление этой зависимости мы довольно неплохо знаем. Для человека естественно стремиться «ввысь», к Богу. Это хорошо видно на наших детях, которые с малолетства принимают идею Бога (если родители этому не препятствуют) совершенно свободно, безо всякого напряжения. Она принимается ими как своя, родная, она даже не требует никакого доказательства. Да и в самых острых житейских ситуациях, особенно когда перед человеком ясно возникает угроза смерти, он тоже иногда, неожиданно для самого себя, вспоминает о Боге.
Отчасти этому способствует страх. В умах и сердцах людей возникает множество вопросов, ответы на которые помогли бы им осмыслить произошедшее, но, к сожалению, в государственных религиях такие вопросы остаются без ответа.
Как плоть нуждается в кислороде, так и душа нуждается в духовной жизненной силе, исходящей от Бога Отца Небесного - Любовь, Истина и Свет.
Или ты идешь к Богу-к гармонии, или ты идешь в противоположную сторону-к хаосу, третьего не дано.
Каждому человеку от рождения присущи «духовные потребности», которые выражаются в желании поклоняться Богу (Матфея 5:3). Движимые этим желанием, люди создали множество религий, основанных на человеческих идеях, а не на Божьей мудрости.
Согласно одному отчету, в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах.
На появление и развитие новых религиозных течений влияют многие факторы. Некоторые считают, что в основе всех религий лежит одна религиозная истина, просто разные религии выражают ее по-своему. Но если сравнить их учения и обряды с тем, чему учит Библия, то становится понятно: многообразие религий объясняется тем, что их приверженцы следуют за людьми, а не слушают Бога. Стоит отметить, что большинство учений, общих для многих религий, но в то же время противоречащих Библии, уходят своими корнями в верования древнего Вавилона.
В такой религиозной путанице виновен Сатана. Библия называет Дьявола «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20).
Выдавая себя за «ангела света», Сатана вводит в заблуждение миллионы людей, побуждая их следовать его учениям, а не Божьим (2 Коринфянам 11:14). По словам апостола Иоанна, влияние Дьявола распространено настолько, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Иоанн знал, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).
Под влиянием Дьявола появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже имеют вид богослужения. «И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности» (2 Коринфянам 11:14, 15). Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность. Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.
На этот вопрос даёт ответ академик Савельев.
Работа мозга потребляет 25% процентов всех ресурсов тела. Думать для организма крайне не выгодно. Поэтому наиболее популярными являются те религии, в которых всё по пунктам расписано: что можно, что нельзя. Сегодня в этом вопросе лидирует Ислам.
Не заметил, что б больше. При советском союзе было больше людей, которые в церковь не ходили, но они крестились в трудной ситуации и говорили: "Господи, помоги! " Теперь я вижу, как многие откровенно плюются от того, что они видят... А такого никогда не было!
К сожалению, люди верят во что угодно, но уж точно не в истинного Бога. Очень мало настоящих верующих.
Падение образования, а соответственно и интеллекта в стране приводит её население к вере, ведь вера - удел слабых и необразованных
С первым ответом, ну прям полностью согласна....