Экстремизм:
Истребите все места, где народы, которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом;
и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнём рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того.
Библия: Второзаконие, гл. 12
Тора: дварим, гл. 11, ст. 24
Истреблю все народы! (Зах. 12:9)
«А всякий, кто не станет искать Господа, Бога Израилева, должен умереть, малый ли
он или большой, мужчина ли или женщина.» (2 Пар. 15:13).
«Если кто противостанет Мне – войною пойду против него, выжгу его совсем!» (Ис.
27:4).
«Я сделаю этот народ дровами.» (Иер. 5:14).
«Я поражал народы.» (Иер. 51:20).
«Я истребил народы.» (Соф. 3:6).
22 И будет Господь, Бог твой, изгонять пред тобою народы сии мало-помалу; не можешь ты истребить их скоро, чтобы [земля не сделалась пуста и] не умножились против тебя полевые звери;
23 но предаст их тебе Господь, Бог твой, и приведет их в великое смятение, так что они погибнут;
24 и предаст царей их в руки твои, и ты истребишь имя их из поднебесной: не устоит никто против тебя, доколе не искоренишь их.
25 Кумиры богов их сожгите огнем; не пожелай взять себе серебра или золота, которое на них, дабы это не было для тебя сетью, ибо это мерзость для Господа, Бога твоего;
Второзаконие, кн. 5-ая Моисеева, гл. 7, ст. 16
Шовинизм:
Идея превосходства евреев над другими народами и презрение евреев к другим народам.
Например, Евангелие от Матфея, глава 15, стихи 22-28:
«И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти её, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить ПСАМ. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их».
Только после этих слов Иисус сказал ей: «Велика вера твоя» и исцелил её дочь.
В чём же велика вера этой женщины на взгляд расиста Христа? Ему понравилось, что эта женщина признала своё унижение, признала и поверила, что она – подобна псам и просит всего лишь о крохах с еврейского стола.
Ну, что ж, такой женщине можно кинуть кость со стола Израилева. Вот какая вера нужна шовинисту Христу.
Из этого эпизода видно, что Иисус Христос, так же, как и Моисей, – чисто еврейский расист и шовинист, для которого другие народы равнозначны псам.
«О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, подобны слюне… эти народы, за ничто тобою признанные…»
(3 Ездры, 6:56-57).
Распространение ненависти:
С Ним шло множество народа; и Он обратившись сказал им: "Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестёр, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несёт креста своего, и идёт за Мною, не может быть Моим учеником. Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. " ("Еванг. от Луки", гл. XIV, ст. 25, 26, 27 и 33.)
Национальное превосходство:
чтобы Господь Бог твой благословил тебя во всем, что делается руками твоими, на земле, в которую ты идешь, чтобы овладеть ею...
«Вы (евреи), овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11: 23-25).
Религия, вера
Почему библию не только не судят за экстремизм, расизм, шовинизм, национальное превосходство, но и не запрещают?
Для христиан главная книга -- Новый Завет, Ветхий Завет, который ты цитируешь, воспринимается как история, а не руководство к действию (как у иудаистов и мусульман)
Если уж что и запрещать, так это Талмуд и Шулхан Арух:
О существовании Шулхан-аруха неевреи по-настоящему узнали только в конце 19-го века. Как известно, в соответствии с Талмудом нееврей, изучающий Талмуд, подлежит смерти. При этом узнали только о 100 его законах об отношении иудеев к неевреям. Приведём несколько из них. Термины «акум», «гой», «нохри», «кути» и пр. в нижеприведенных цитатах из Шулхан-аруха – синонимы нееврея, часто – христианина. Нумерация законов следует принятой в приведенной ссылке. Пояснения примечаний и другие комментарии к законам – в приведенной ссылке.
Закон 2. 1) “Всё, что еврею, по обряду, необходимо для богослужения, как, например, упомянутые выше кисти и т. п., может изготовлять только еврей, а не акум, потому что это должно быть изготовляемо людьми, - акумы же не должны рассматриваться евреями как люди”. 2) 1) Шулхан-арух, Орах-хайим 14,1; 32,9; 33,4; 39,1 и 39,2. 2) Талмуд Иебамоф, 61.
Закон 3. 1) “Молитву “Кадиш” (она начинается словами “Иифгаддал вейифкаддаш”, т. е. “Вознесён и освящён”, — отсюда и само название “Кадиш”) разрешается читать лишь там, где десять евреев находятся вместе, а это должно происходить таким образом, чтобы ни одна нечистая вещь, как, например, навоз или акум, не разделяла их друг от друга. 1) Шулхан-арух, Орах-хайим 55,20; взято из Тосфаф в Талмуде Песахим, 85.
Закон 14. 1) “Накануне Пасхи (в последний вечер перед Пасхой), всякий еврей обязан читать молитву “Шефох” (в которой взывается к Богу, чтобы Он излил свой гнев на гоев). Если евреи прочтут молитву с благоговением, то Господь, без сомнения, услышит их и пошлёт Мессию, который изольёт свой гнев на гоев”. 1) Шулхан-арух, Орах-хайим 480, Хага; взято из Мехари Брин.
племена и народы, которые жили возле евреев, были более жестокие чем евреи, поэтому судить всех может только Бог
Андрей Подвинский
это тебе попы сказали чтобы оправдать жестокость иудеев? заповеди почитай библии где божок иудеев учит жидов убивать тех кто его не принимает
"Во Христе нет ни эллина ни иудея, ни мужеский пол ни женский". Где здесь шовинизм, расизм?
Андрей Подвинский
для упертых во христе конечно нет)
ответ о зверствах иудо-христианского божка здесь:
news-talmenka.ucoz.ru/forum/6-183-1
http://otvet.mail.ru/question/174533778
news-talmenka.ucoz.ru/forum/6-183-1
http://otvet.mail.ru/question/174533778
как я уже отвечала на вопрос тут недавно про Моисея и Гитлера, все дело в грамотно проведенном пиаре
БИБЛИЯ -УЗДА НАРОДУ

Это домыслы римлян, котрые исказили учение Христа, моя версия более логична и гуманна.
Хананеи, которых надо было истребить израильтянам, приносили своих детей в жертву богам, чем иногда от них заражались и израильтяне, применяли храмовую проституцию и т. д. Прогнивший народ. Арии (арийцы), придя в нынешние Пакистан и Индию, тоже истребляли местных дравидов, остатки которых есть до сих пор в Пакистане, на юге Индии и на Цейлоне (Шри-Ланке).
Андрей Подвинский
ты это видел? где сказано в хананеянских источниках что они приносили в жертву детей? а вот в библии один праведник приносил детей в жертву
иш чего захотел. Все древние книги расистские.Предлагаешь культурную революцию сделать ,как в китае, стереть людям память?
Да ты и есть тот кого надо судить за расизм.Ты и есть главный расист и рот всем хочешь заткнуть ради своей мелкой поганой прихоти
Андрей Подвинский
ты можешь что-нибудь по теме сказать, а не нести иудео-религиозный спам быдло-нетерпимого воинствующего фанатика? ссылки прочитай из торы (библии) что я привел, а потом приведи что-нибудь подобное из других свещенных книги или писаний!
А разве суд низшей инстанции, может запретить решение высшей?
А причем здесь евреи и библия? Все это говорит бог. И если ты заметил говорит о конкретном времени в истории, конкретно эту землю и эти конкретные земли. И говорит что уничтожать и гнать будет Сам, и служить заставит народы евреям Сам, от евреев только покорности! Где тут библия учит шовинизму?
Андрей Подвинский
Кто тебе сказал что это написал бог????
http://otvet.mail.ru/question/174533778
Бедная девочка, да вся библия пропитана ненависть к неевреям и жидолюбием
http://otvet.mail.ru/question/174533778
Тяжело будет выявлять настоящих экстремистов, расистов, шовинистов.
А ничего, что эти народы, жившие в Ханаане, приносили массово в жертву своих же детей?

Андрей Подвинский
ты видела как они приносили эти жертвы? а вот в библии приносят детей в жертву и божок иудеев учит их жестоко расправляться с теми, кто его не принимает
Оооо сколько много букв. Кто ж его посадит - он же памятник.
Похоже скоро запретят...