Религия, вера
Бог создвал мир 6 дней небесных или земных?
Это не буквальные 6 дней. То, что день может длиться дольше, чем 24 часа, видно из Бытия 2:4, где обо всех творческих периодах говорится как об одном «дне». Об этом также свидетельствуют слова Петра, который под вдохновением написал: «Для Иеговы один день как тысяча лет и тысяча лет как один день» (2Пт 3:8). Вывод, что каждый творческий день длился не 24 часа, а гораздо дольше — тысячи лет, больше согласуется с доказательствами, которые предоставляет сама земля.
своих.
Многие современные исследователи Библии считают, что для правильной интерпретации текстов необходимо учитывать литературный жанр его изложения.
Миф — это тот язык, на котором древний человек говорит о самом важном для себя. Древние евреи не создавали абстрактных схем, они мыслили картинами, образами, они прибегали к мифотворчеству.
Елена Анпилогова
И? сколько? 6 миллиардов лет?
рабочих
ну, ну а мне что за дело?
Не создал, а восстановил за шесть календарных дней, и создал животных и человека.
Давно об этом читал... понимаю так - один рабочий делает за смену 5 деталей, а другой 10... смены одинаковые, а шустрость разная. А Бог за шесть дней успел такого сотворить...
в смысле 6 небесных дней? есть разные взгляды, но традиционное христианство предполагает, что Бог один день был в 24 часа, некоторые считают, что это символическое обозначение миллионов лет эволюции.
У Бога тысяча лет как один день нигде не говориться даже в Библии о точных цифрах но намного больше это может быть и миллионы лет.