в 40 день определяется участь духа человека между адом и раем. Блин дух человека живой а родные и помочь ему не хотят доброе дело или молитва ради этого человека может облегчить его участь.
А то придут на кладбище едят пьют только хуже делают.
Эту теорию православные стенули у древнегреческой мифологии я ее не признаю.
Религия, вера
почему поминки устраиваю на 40 день после смерти ?
Поминки устраиваются на 3-й, 9-й, 40-й день и через год. На 3 день душа адаптируется к новым условиям существования и покидает тело. Через 9 дней душа прощается с родным домом, и местами где бывала при жизни, чтобы начать путешествие по земному миру в новом теле. Это путешествие длится до 40-го дня, после чего Ангелы ведут душу на Небо. 40 дней отмечается потому, что душа осуществила разрыв всех земных привязанностей и отрабатывает все то, что при жизни было сделано плохого в отношении других людей. Через год, душа, освященная Божественным Светом, возвращается домой, чтобы окончательно попрощаться с родными
Анастасия Кошкарева
глупость сказал
Это сперто из библии потому что Иисус вознесся на сороковой день после воскрешения.
Это все язычество. От Сатаны это. В Библии нет такого
доказано физиками, что последнее электромагнитное излучение мозга бывает именно на 40 день!
душа на сороковой день получает другое тело.
"Умирают" все семь тел человека.
Геннадий Беляков
Никаких семи тел нет, есть лишь одно тело и одна душа
Существует поверие, что душа покидает этот мир на 40й день
*** Искакова Айгерим ***
смотри мой комментарий