Религия, вера
Атеисты, получается что всё человечество глупо, все философы недалекие люди, ведь ищут какой-то смысл жизни?
Так и получается, если за основу брать теорию эволюции. Если никакого смысла не существует, то наша жизнь не имеет цели, разве что делать что-то доброе и передать свои наследственные черты следующему поколению. Умерев, человек исчезнет навсегда. А мозг человека, вместе с его рассудком, разумом и стремлением постичь смысл жизни - это просто каприз природы.
Глупо искать ОБЩИЙ смысл жизни, единый для всех, в духе: "Я так думаю - все так должны думать". Жизнь одного человека в общеисторическом значении смысла не имеет, но в смысле личностном, для него самого и окружающих - дело другое. Смысл своей жизни каждый выбирает сам.
Не надо искать смысл жизни, единого для всех смысла нет и быть не может, нужно просто жить и наполнять свою жизнь смыслом..)
ладно, уговорил - я философ атеист.
И знаешь почему? чтобы найти Бога - нужно сначала его потерять...
И знаешь почему? чтобы найти Бога - нужно сначала его потерять...
С какой стати атеисты должны решать ваши проблемы?
Пока ты не задал этот вопрос, я и не думал что у меня такие проблемы. Вот тут я подумал, может у меня нет проблем, а просто ты, мозгом херанулся наэзотерики. Это факт.
"Смысл жизни" это подмена понятия ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ Человека. А начали смысл жизни "искать" века с 19-го, в связи с очередной победой атеизма над РКЦ. Философы люди хитрые, лукавые и словоблудные, а масса действительно глупа)
Получается так
если и существует некое Бог, но Оно не проявляет себя в этом мире, кроме как на уровне смутных ощущений у тех кто верит в Оно, какая логика всем остальным фиксировать на этом Оно свое внимание и искать в Оно смысл жизни?
Похожие вопросы
- Чем отличается человек от животного? Не тем ли, что он во всем ищет причину и смысл? И то, что атеисты (эволюционисты)
- Если все возникло в результате слепого случая, то получается, что нет смысла искать в чем смысл жизни?
- Если бы так сложилось,что вместо Библии человечеству достался учебник арифметики,то в нём тоже искали бы скрытый смысл?
- Атеисты из какой секты человечества, если учесть, что человечество составляет единый круг, а секты-это сектора этого
- Почему люди ищут во всем смысл?
- Атеисты, получается, не удовлетворили в детстве потребности в безопасности? (См)
- Чем атеист отличается от животного?? (многие сами говорят, что недалеко ушли или называют себя таковыми)
- Почему существуют атеисты, если наличие Господа доказано наукой (еще философом Фомой Аквинским в средневековье)?
- Человек может искать всю жизнь смысл жизни, истину жизни, и никогда не найти, зачем посвящать себя бесполезному делу?
- Атеисты, вы умные? Насколько же глупо считать, что наш мир ограничивается трехмерной материальной коробкой.