Религия, вера

Атеисты, вы умные? Насколько же глупо считать, что наш мир ограничивается трехмерной материальной коробкой.

Я атеистка, но совсем не знаю, что наш мир ограничивается трехмерной материальной коробкой. Это скорее вопрос к теологам вашей секты.
Юлия Гиниятова
Лучший ответ
Глупо.
Не считай.
Это их дело.
Tim Tim
Поменьше смотри передачи на канале РЭН ТВ.
Альбина Ковалевская Я ящик вообще не смотрю.
Да по мне хоть пространством Калаби-Яу. Сколько бы измерений ни было, приплетать к исследованию их бога все равно излишне.
Black Metal Bathory
Мир ограничивается лишь нашим сознанием. Нет других ограничителей.)
Зависит от модели. Для некоторых (картографической, например) и двух измерений достаточно. Для некоторых же и десятка мало.
Зарина Абишева
1) измерений бесконечно много
2) для описания физического тела достаточно 3х измерений
3) еще популярно четвертое измерение - время
4) вы выдали в себе неуча, раз не знали этого.
Necef Bagirov
Альбина Ковалевская Но мир не только материальный.
А как вы можете представить себе пятое измерение? А?
Звездеть, как известно, не мешки ворочать. Просто продемонстрируй то, о чём пытаешься звездеть. Любым способом. А мы посмеёмся над очередным убожеством — что-то давно вас таких тут не было.
Наш мир ограничен вообще ничтожной пылинкой во вселенной, да и сами мы вполне трехмерные и материальные.
Атеизм лучше мракобесия.
Альбина Ковалевская Что такое мракобесие?
Атеисты отрицают библейского бога, человекоподобного злобного деда на Небесах.
А сколько измерений всего - можно понять лишь на личном опыте. Сколько сам осознаешь, умеешь туда входить, столько их для тебя и есть. Но фантазировать и мечтать можно и о сотне измерений.
У человека шляпа, вместо мозгов и на мозги шляпа не давит, .
далек ты очень.. . попробуй для начала понять точку сингулярности.. . всей мысли религий нехватит даже просто представить это.. . а разговор о пространстве и времени обширнее твоих представлений об имре
Maya Tetsoshvili-Aviv
Измерений 11, глупая ты шляпа)
Виктор Матвеев
Вообще-то, не ограничивается.
Вопрос стоит в том, какие методы и аппараты использовать для описания.
Четвертую ось сторонники разных теорий направляют по-разному.
У релятивистов это время, у сторонников теории струн - бесконечно малые кольца, у многомерных массивов ось вообще в никуда направляют.