Религия, вера

Язычество - сложная система, не для среднего ума?

Язычество является одной из высоко уровневых религий исчислением не одну тысячу лет с огромным потенциалов знаний законов природы и гармонии человека с природой (к огромному сожалению знания умышленно искажены и в обще доступном виде остались лишь на 2 процента) любой язычник настолько обладает потенциалом глубинных знаний и техник совершенствования и применения их в реальной жизни, что долбанным христианам с фото карточкой их бога остается только лаять, скалить зубы и скулить как собакам под забором с их тупо ограниченным мирком запретов (HAMMER-астральный слайдер и язычник)
Виталий Косик
Лучший ответ
Ольга Зюкина Язычество является ложью. Индейцы Америки не имели письменности до открытия Америки Колумбом, что показывает отсталость язычества.
Да... сложно - не прельститься
Emine Kesaeva
Дункан Маклауд Язычество проверяется практикой - оно научно.
Буддизм самая сложная для понимания религия.
Особенно требуют повышенного интеллекта такие учения буддизма как Философия Йогачары и Мадхьямики.
Запредельные для обывателя философии!
Aina Khizirova
Дункан Маклауд Все религии вышли из магии.
средний ум, самый лучший
Марина Bitter
Дункан Маклауд по ситуации.
Сатанинская религия
Иван Ткачёв
Дункан Маклауд Сатана молод, не умничайте
Язычество это поклонение рекам. но человек ведь из чрева женщины появляется, значит не из реки и не река сотворила человека. Человека во чреве женщины творит Бог. Какой Бог? Бог о котором написано в Библии. Но православие является истинным.
Ольга Зюкина
Дункан Маклауд В Древности люди поклонялись Небесной Богине, а на земле правил рогатый бог. Патриархат демоничен)))).
обряды - для всех. А так, все духовные практики для людей выше среднего
да, язычество это система, а как всякая система она сложна для средних умов и как любая система она доступна единицам, а основная масса слепо и тупо следует за теми, кто ею владеет
Eka Barbakadze
Дык любая система не проста. Скорее всего для "бытового плана" все попроще будет: зачем простому человеку знать весь сомн богов, когда ежедневно цепаешь ограниченное количество сфер деятельности?
Ма
Маk$
Дункан Маклауд Простые себя выдают за эталон.
Дункан Маклауд Развитый человек развивает восприятие, а не упрощает до бело-чёрного видения.
Язычество это не система, а отклонение от веры в единственного живого истинного Бога.
Дункан Маклауд Все в школе культуру Древнего Востока изучали, так что меньше умничайте.
Это примитивизм.
Бог един и все эти язычники занимаются самообманом.
Ваня Клочко
Дункан Маклауд Все науки вышли из магии., включая все религии.
Иди, и без языка не возвращайся.
Ильдар Фасеев
Дункан Маклауд суеверие вечно.
О-да, поклонение фаллосу еще хуже монотеизма
Дункан Маклауд Не фаллосу, а Мировому Змею (самая древняя религия)
да, иначе все бы люди поняли где среди нас язычество и чем их дурят, а раз они это не осознают, значит нужен ум по-больше!