Религия, вера

почему что не спроси у священника - все у него священна т а й н а, сам не знает или это только я не среднего ума,

Такая уж религия, ничего не поделаешь.. . А вы, нашли тоже, у кого спрашивать...
Гапеев Сергей
Лучший ответ
Потому что не все открыто смертным людям. Это только сатанинские лжеучения лгут, что Бога можно постичь исследованием, узнав о Нем все. Библия же говорит: (Иов. 11:7-12) "Можешь ли ты исследованием найти Бога? Можешь ли совершенно постигнуть Вседержителя? Он превыше небес, - что можешь сделать? глубже преисподней, - что можешь узнать? Длиннее земли мера Его и шире моря. Если Он пройдет и заключит кого в оковы и представит на суд, то кто отклонит Его? Ибо Он знает людей лживых и видит беззаконие, и оставит ли его без внимания? Но пустой человек мудрствует, хотя человек рождается подобно дикому осленку".
Чрезмерно уповая на человеческий разум и отвергая, по существу, те моменты Писания, которые необходимо принять верой, иеговисты отрица­ют то, что нельзя объяснить и понять разумом. Однако Писание утверждает именно то, что ограниченный человеческий разум не может понять и объяснить безграничное (Рим. 9:20; 1Кор. 13:12; Иов. 7:9; Ис. 55:8,9; 1Кор. 3:19,20; Рим. 11:23). Что "теперь мы видим как-бы сквозь тусклое стекло, гадательно" (1Кор. 13:12). Что есть непостижимые для нашего разума Божественные тайны, которые мы не можем понять "безрассуд­но надмеваясь плотским своим умом" (Кол. 2:18), и что в таких под­ходах людей, которые умом пытаются постичь Бога, Господь "знание их делает глупостью" (Ис. 45:25). Писание говорит: (1Кор. 2:14) "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разу­меть, потому что о сем надобно судить духовно".
Агностик ). Крутой священник попался, потому что не рассказывал сказочки, а сразу выдал истину - никто ничего не знает, да %)
Иван Щука
Ты такая одна.
Алёна Бузилова
одурачить вас хотят, а вы вопросы задаете не к месту.. нихарашо!
Алмас Рысбаев
Потому что не знает....
Чего - то не энает что-то скрывает потому что не выгодно ему это говорить . А в основном они считают вас стадом овечьем и червями земными неведующими что творящие! А на счёт тех Буквоедов библейских говорящих, что не возможно познать бога то нам и не нужно его познавать, нам надо стремиться стать богами . Потому как созданны мы по образу и подобию божьему и создал он нас такими для того чтоб мы стали подобием бога . Это его желание и воля! Но об этом вам религиозные деятели ни когда не скажут . Сами понимаете почему !
В общем то все в мире тайна: как Бог из ничего создал все. Кто создал законы бытия, как Бог создал все живое и людей и т .д В Православии также много таинств: таинство крещения. покаяния. причащения и др. Потому. что во всех таинствах участвует Бог. А Бог ОН непостижим. Слава Богу за все!
Marina Hemen
Сам не знает...