Религия, вера
если библия не для средних умов, тогда почему в ней разбираются в основном низкообразованные люди?
Это по чему видно - по ученикам Иисуса Христа, рыбакам из Галилеи?
не надо изобретать велосипед. есть хорошие толкования Библии Лопухина, Святителя Иоанна Златоуст а
А они разбираются?) Они просто цитируют ее и принимают на веру все что там написано.
Сомневаюсь что кто то проводил исследование говорящих кустов))
низкообразованный это же не средний ум )))))
Библия — это Слово Бога. В ней Бог выражает свою волю в отношении нас. Стал бы Бог давать нам книгу, смысл которой не понятен или понятен лишь очень образованным людям?
Можно не сомневаться, что понять Библию вам по силам и что Бог даст необходимую помощь, если искренне просить его об этом. Основные библейские учения могут понять даже дети
Исследование Слова Бога — это не скучное, а интересное и полезное занятие. От него получаешь не меньше удовольствия, чем от вкусного блюда.
Она для всех блин, кто бы стал писать книгу о том как жить только для умных? она написана так, Что бы ее мог понять каждый
Виктор Фёдоров
А при чем здесь "блин"?
Да там просто разобраться, когда начинаешь перечитывать с пониманием, что бог - человекоубийца, становится всё Ясно. Всё так и было.
[[[The Nameless]]]
Ты так написал, как будто Бог хочет нашей смерти))
ваших душ безлиственную осень
мне нравится в потемках освещать
Очень интересно посмотреть материалы Вашего статистического исследования. ))))))))))))))))
Сергей Хороший
они перед вами, например вы кто?
Тут Вы не правы. Библия написана для искренних людей, и умственные способности роли не играют: "Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам" (Матфея 11:25).
глупость. В ней разбираются все и всякие: высокообразованные и не высоко.. учёные- христиане и малограматные бабушки-христианки.. лишь бы они не были лицемерами-религиозниками. Так же и наоборот: её не понимают и те и другие. Это не имеет значения. Эта книга для желающих жить по совести, а не для обезьяноподобных.