Религия, вера

Подскажите, какой фильм посмотреть, чтобы перестать верить в бога?

Щас подумаю... Речь идёт о художественных, верно?

Ну, например, "Сёстры Магдалины", "Цветок пустыни" - чистейшей воды антирелигиозные фильмы. Ещё писали про "Фитну", но её вроде не перевели (на рутрекере не нашёл). У меня тут давно лежит "Шесть демонов Эмили Роуз" - тоже должен быть против религии (т. к. по реальным событиям, связанным с церковью, хотя это и фильм ужасов), но пока не видел. "Агора". И даже "Мастер и Маргарита".

Есть ещё всякие списки, в которых я почти ничего не видел: http://cyclowiki.org/wiki/Циклопедия:Списки:Фильмы,_против_которых_выступали_религиозные_организации

Ну и, пожалуй, фильмы с неотвратимой смертью героя, то бишь всякие триллеры. Чото вспомнился "Исходный код". Но подобные в атеизм не обратят, ясное дело, это просто на определенный атеистический вкус.) Или "Цена страсти". Да таких полно.

Еще "Происхождение" - красивый художественный фильм про Чарлза Дарвина (не биографический, не документальный).

Если документальные, то "Religulous" (тут уже упомянули - "Верующие"), "Корень всех зол? ", "A Rough History of Disbelief" с субтитрами, а также все фильмы на рутрекере по запросу "Докинз" (там попутно и другие ссылки попадутся).
Антонина Седова
Лучший ответ
Бексултан Камбарбаев хотя не, че-то я поторопился
Бексултан Камбарбаев хороший список
Бексултан Камбарбаев даже гарри поттера туда запихали, бред какой-то
Обычно -
кукушка, уезжает после просмотра саентологического фильма "Дух Времени"))

Школота - не соображая - начинает теряться в догадках: кто ж их обманул "с богом" ))))))
Бексултан Камбарбаев дух времени для быдла
Обыкновенный фашизм
Любой документальный фильм о войнах, концлагерях и т. д.
Shinasilova Gulmariyam
Фазлиддин Курбанов а причем тут войны? концлагеря? грешники безбожники еще много чего тварят . бардели например ...а еще ад для них имеется как расплата за все
Мученицы -французский фильм
Бексултан Камбарбаев и какое отношение обычный художественный триллер имеет к теме вопроса?
Посмоти "Страсти Христовы"....перестанешь верить в бога, уверуешь в Бога и Господа Иисуса Христа
веровать велико благо которое дается от Бога Отца . некоторые хотят уверовать и не могут !! не дано им просто а значит и нет их имени в книге жизни
Ваня Скрягин
Догма
Фильмы о Ленине, о Гитлере... Вера во что-либо возможна на основе знания или доверия к источнику знания (посреднику). Задайте свой вопрос БОГУ. Осознанно или неосознанно получают ответы на подобные вопросы множество множеств людей, освоивших язык общения с той стороной - макровселенной и микровселенной. Поработай и научись этому языку... Он легче, чем древнеегипетский, или арабский, или китайский... Ты на этом языке думаешь, но слышишь только себя. С Богом ты защищен.
есть книга, где землянам выдвигают ультиматум пришельцы (типа всем смерть через 500 лет) и люди решают развить биоэнергетиков и экстрасенсов, отправляют на какуюто планету кучу людей для прокачки, потом их забывают, когда вспоминают о них, просто уничтожат за не надобнастью, но камуто удаются спастись и он прокачивает людей летящих в "космолете" , и они наваливают чужеродным агрессорам по полной и когда всё закончилось, сидят они пьют чай, и тут один срывается и улетает, и летит уйму времени пока не находит подходящую планету, а когда находит, происходит следующее: И СОЗДАЛ БОГ ЗЕМЛЮ И НЕБО, И МУЖЧИНУ И ЖЕНЩИНУ.... найди почитай))
фильм "верующие"