Религия, вера

Почему нормальный с виду мужик, не пьющий, не вылечит свою женушку от алкоголизма?

слепой слепого не может исцелить
Александр Куров
Лучший ответ
Его все устраивает
значет ему она не нужна, а если нужна было бы то лечил и кодировал бы
Nadirbek Abdiev
У меня мать спилась. Это вообще не лечится.
Если человек сам не захочет личиться, его ни кто не вылечит.... Первый шаг всегда должен быть сделан от самого алкоголика. По мимо воли это сделать не реально...
Ирина Ефимова
она ему наверно дает, только когда пьяна
потому что исцелить может только Бог.... и если бы муж молился за нее, то она бы исцелилась бы Богом ради молитв ее мужа....
Да не болезнь это. А одержание. Не сложно лечиться через храм, если там батюшка сам не одержимый.
Алкогализм как злокачественная опухальв мозгу, залечивается но не проходит пока не вырежишь, что будем удадалять.
Наталия Старкова Левую часть мозга...
думаешь он знает как? она пьёт чтобы расслабиться и это не из-за не него может быть, а проблемы семьи и многое другое, тут конкретно надо разбираться из-за чего она напрягается. Вот алкоголем она напряжение и снимает
Нормальный мужик должен оберегать жену от любой болезни так, как будто эта болезнь его собственная.
Надо разводиться, а не лечить...
А надо разводиться, жизнь-то пройдёт и всё-конец-ад или вечное забвенье, или подобное...
Может он не понял как это серьезно или не знает как ей помочь. Несколько интерсных исследований ученых могут помочь понять причину. а потом и искать способы для помощи. Стараясь найти методы лечения алкоголизма, ученые стремятся понять, какую роль в возникновении и развитии этого пристрастия играют гены. Ученые обнаружили, что на восприимчивость к алкоголю влияют несколько генов. Однако алкоголизм обусловливается не только наследственными факторами. Даже если у человека есть определенная предрасположенность, это еще не значит, что у него разовьется зависимость. Большую роль играет окружение. Факторами риска считаются: недостаток родительского воспитания, злоупотребление алкоголем среди домашних или друзей, ссоры, эмоциональные расстройства, депрессия, агрессивность, любовь к острым ощущениям, устойчивость к алкоголю и пристрастие к наркотическим веществам. Эти и другие факторы могут привести к алкогольной зависимости.
Алла Соболева
Во первых женский алкоголизм не лечится, а во - вторых это должен делать не муж а врачи.
Olga Gubina