Религия, вера

Может ли верующий человек отказаться от своих религиозных убеждений, по какой причине?

да может... ради малодушия, маловрия, боязни пострадать... но истинные верующие стоят до смерти в истине и смерть вконце оказывается для них преобретением потому что как душа с телом разлучится они пойдут к себе домой на Небо чтоб не устыдится духовного общества Бога и Его Небожителей.
Елена Соловей
Лучший ответ
Людмила ***** наш дом вообще-то на земле, в этой вселенной. и трудиться нам тут перед нами звезды, галлактики и миры. Мы будем тут развивать идею и любовь сеять от Бога, а не чуток по жить и сразу к Нему бежать запазуху. У Него мы лишь можем немного передохнуть перед новым трудом.
может и легко ,
это его личное дело,
вам - то что до этого ?
*Y
***miliy_ Yeraz***
Елена Грежещук Я вас просил уже проходить мимо моих вопросов.
Это неизбежно, познание истины, встреча с живым Богом - даруют избавление от "СВОИХ религиозных (!) убеждений".Апостол все почел за сор (!) ради познания Иисуса Христа, а ведь он был по правде законной (!)- непорочен, учился у лучших религиозных учителей своего времени.
Так начинается НОВАЯ жизнь в нас, поэтому мы дети Божьи, мы уже не "свои" а Христовы.
Конечно. По причинам выгоды — в том числе, понимаемой и как нежелание «противопоставлять себя коллективу», выделяясь из общей быдломассы. Примеры: каждый, кто яростно веровал в коммунизм и интернационализм, но тут же, как только стало можно и нужно, уверовал кто в Христа, кто в Аллаха. И подобной блядвы у нас в стране десятки миллионов — думаю, примеров достаточно для убедительности.
Павел Жуков
см. Ст. Лем. Ислам не приму.
Aida Sagadieva
Может. Разуверившись, разочаровавшись, может струсить под угрозой мук и смерти за веру, из-за выгодного материального предложения, превысившего его слабенькую веру.
Свои убеждения нужно проверять по ЭТАЛОНУ--Библии!!! Если они не соответствуют этому эталону--нужно и менять в согласии с истиной в Слове Бога---в этом воля Бога и спасение людей :"Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога, 4 который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины"(1 Тимофею 2:3--4).
Может. А кто запрещает?
Со временм можно понять что убеждения не согласуються с волей Бога и решить что то изменить. В Библии есть примеры таких людей и их не осуждал Бог.
Елена Грежещук Каких это люди?
Да они только и делают это. Покажите мне хоть одного христианина подпадающего под христово определение верующего!
может если в какой-то момент усомнится и в этот момент под рукой появиться еще более интересная и заманчивая идея
я получил от Бога исцеление от пьянства .мне сказали что Бог проклял вино. И я в этом убежден и убеждений не поменяю т к поверил не в слова а в дела
Зарин .
Как сказал Иисуса людям, которые думали, что верят и служат Богу правильным образом, что существует только одна истинная религия (Матфея 7:13,14). Поэтому Богу небезразлично как служат ему люди. Бог требует исключительной преданности, а значит, он не будет приближатъся к людям, которые служат ему так как считают нужным. Иисус пришёл на землю и оставил нам пример, как мы должны жить, и как мы можем угождать Богу. Если мы видим, что какие-то наши убеждения не соответствуют Библии, то это должно побудить нас задуматься, служу я Богу, как ЕМУ угодно? Если нет, то Бог говорит: "Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам" (Откровение 18:4). Если сам Бог говорит "выйти из ложной религии, чтобы не быть соучастниками", значит оставить "неправильные" убеждения - не грех, наоборот, с этим не нужно медлить! Вы сможете стать ближе к Богу, только если будете доверять ему и проявлять в него веру. Для этого необходимо размышлять о том, чтó вас убеждает в истинности того или иного библейского учения. "Без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его" (Евреям 11:6). Ищите Бога и истинное учение, тогда вы его найдёте!
Может, убеждение может не быть Истиной... А Сердце знает, ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА)
Владимир Дремлюга К сожалению на сердце полагаться нельзя! :"Коварно сердце более всего и отчаянно. Кто может знать его? "(Иеремия 17:9).
Для ответа на этот вопрос использую пример фарисея Савла, изменившего свои религиозные убеждения и ставшего в последствии апостолом Павлом. В основе лютой ненависти Павла, вполне вероятно, лежала уверенность, что эта новая религия подрывает иудейскую веру, примешивая к ней чуждые идеи. .
: «Я был в неведении и поступал так по неверию»
Савл думал, что его действия свидетельствуют о рвении к Богу, но на самом деле ему не хватало веры .
~ Савл изменился, потому что у него не было ненависти к истине. Когда ему объяснили, как правильно поступать, он начал делать добро.