Религия, вера

Вера без покаяния мертва?

AX
Aknur Xxxxxxxxxx
6 799
Бесмысленная я бы сказал
Витя Тургенив
Витя Тургенив
67 985
Лучший ответ
17 Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.
18 Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Иаков 2 глава
Галина Галина
Галина Галина
51 061
Нет. Покаяние - это ваша забота о своих грехах... суть - в преодолении, греховного.

Вера - это дела... богоугодные, духовное благородство - жертвенное.
Не - жертва кому то, а - себя в жертву богоугодному делу, людям...
Ирина Иванова
Ирина Иванова
96 954
Если ладан, который кидаешь в кадило, начинает пованивать – его выбрасываешь, он уже ни на что не годен. Я понимаю, есть любители рыбы «с тухлецой». Но здесь нет рыбы – одна тухлеца!
S B
S B
79 652
Вера сама по себе покаяние, а не покаяние - вера.
Тем, кто постоянно служит Мне с любовью и преданностью, Я даю разум, который помогает им придти ко Мне. Б. Г 10.10
Желая явить им особую милость, Я, находящийся в их сердцах, рассеиваю царящую там тьму неведения светочем знания". Б. Г 10.11
Как-то соизмерение не то. Это как- большой и красный.
***людмила ***
***людмила ***
55 039
Покаяние-это начало пути в страну-небесный Иерусалим-небесное царсто которое принес Христос и оно реальное для тех кто покаялся и вошел в нее.
а в Библии не читали ?)) Иакова 2:26
Айгуль Шанина
Айгуль Шанина
38 066
Aknur Xxxxxxxxxx Покаяние и есть дело или усилие ради исполнения заповедей.
Безпроигрышныи вариант, насрал человеку на голову, пришел домом перед богом покаялся и всем хорошо и даже тому, кого ты обосрал и он обтикает молча.
Ольга Панькина
Ольга Панькина
24 211
Aknur Xxxxxxxxxx Покаяние это признать что сделал плохо, исправить максимально все, что сделал, попросить прощения и воздать компенсацию, а так же попросить прощения у Бога, В конце же простить и себя.
Вот беда. Любящие чувственные удовольствия думают что без любви и радости Вера мертва, стыдящиеся себя - что без покаяния, стремящиеся к мудрости - что без понимания, прагматичные верующие - без меценатства (типа "Господь, ты мне а я тебе"), а любящие условности - без ритуала. Называется: скажи мне что для тебя Вера - и я скажу кто ты)
И всё это только часть правды.
AK
Andrii Kovalov
15 594
Aknur Xxxxxxxxxx Вера - это от состояния души: верность-уверенность, при постоянном присутствии оных.
Одного не понимаю, - Зачем церковники из людей делают овец и рабов?! Что это им даёт? Почему люди должны каяться за то, что Бог создал их по своему образу и подобию?! Он что садист?
Aknur Xxxxxxxxxx Садист сатана, склоняющих людей ко греху и угрызению совести, что бы уничтожить достоинство человека посредством закона, который дает Бог, что бы предотвратить грех или зло. Бог посылает Сына Своего Иисуса Христа придти и выполнить закон и принести Себя в жертву искупления за грешников, которые каются и прекращают грешить исполняя заповеди.
без дел.
Вера, это не знание-это всегда-сомнение. кайся, не кайся-какая разница...
Aknur Xxxxxxxxxx Сомнение противоположность веры, даже враг веры.
Без денег мертва точно.)) Незачем дурачить людей будет.))
Иван Дубовик
Иван Дубовик
6 663
покаятся значит исправится
Михаил Кан
Михаил Кан
1 353
Татьяна Резниченко не всегда. можно покаяться и продолжить совершеть тот же грех