Религия, вера
Как Бог выбирает кому открыться?
Бог видит сердце человека),
Кто сердце очистил от страстей.
Бог стучит (!) в закрытые сердца терпеливо, в течении всей жизни человека.
Кто ЕМУ откроет, к тому войдет и будет вечерять с ним.
А кто отвергнет, тот останется БЕЗ Бога.
Бог видит все побуждения сердца человека. В книге Деяния, например, говорится, что ученики Христа искали людей, правильно расположенных к вечной жизни. Т. е. те люди были расположены принять истину, а потому и спастись.
а ты для всех откройся и бог тоже войти сможет
если благоволит кому открытся то открывается если нет то не открывается.... Бог знает непостижимым умом кому и как открытся для блага человеческого рода.
бог открывается тем, кто перекурил спайса и заехал на дурку
Это немного похоже на то, как мы выбираем себе друзей... мы наблюдаем, усматриваем нечто ценное, что нас привлекает и потом пытаемся общаться... но мы (люди), в отличии от Бога, не видим сердце человека, а потому часто ошибаемся...
ОН уже 10 лет пытается достучаться к нашим сердцам через сайт Откровения людям нового века передавая методом автоматического письма ( ченнелинга) духовные знания через академика РАН Маслова Л. И.
Бог видит сердце человека и открывается тому, кто принимает благую весть через Иисуса Христа.
По диагнозу . Если, например, религозная параноя, то бог обязательно открывается .
кто готов, тому откроется
Обычно шизофреникам, это их нематериальная область мышления