Религия, вера

Бог-зло. Кому можно теперь верить?

Аргументы:

1. Он не дал мне свободы. Творить миры или жить в его мире. Хотя он почему-то сделал себя творцом.
2. Я не выбирал существовать мне или нет.
3. Я не выбирал к какому именно богу и в какой мир попасть.
4. Если мне не нравится его мир и я хочу его покинуть то не могу. Он отправит меня в ад.
5. Он утверждает что мир иерархичен. Но я подобен Богу. Почему я не могу быть ему равным (именно не поклонятся ему без наказания)? Почему мир для всех не по равным правилам?
6. Бога никто не выбирал.
7. В этом мире страдания. Ресурсы ограничены. Кому-то лучше, кому-то хуже.
8. Он знает все варианты. В этих вариантах нет твоего. бесконечность-1=бесконечность.
9. Мы стареем из за эпифиза (глаза господня) и кортизола (надпочечников). Это он дал нам смерть!
Ну это же бог диктатор... надо просто стараться выходить из под его диктаторского влияния... Почему мы не сопротивляемся? вот о чем надо думать...
Дильназ Di
Лучший ответ
Реинкарнация решает большинство твоих вопросов.
Остальные бред.
Жека Быч
Есть ясное указание на причины зла :"Что посеешь - то и пожнешь". Какой поступок совершишь - так тебе и воздастся.
Бог не виноват в том, что вы Его не слушаете и поступаете странно, а затем получаете страдания.
Свобода - это не безумная гонка за своими эгоистическими желаниями. Свобода - это возможность оставаться разумным при любых обстоятельствах.
Вы сами отбираете у себя свободу.
Плинтусу поверь. Твой случай.
Тогда живите без Бога! Бога ради. Много слов-мало действий.
Денис Иляхин
уксус это вода как ее теперь пить? (аналогично)
У Бога два лица, творишь добро всеми твоими чувствами на мир смотрит Бог, Творишь зло, Бог отворачивается и через тебя на мир смотрит Дьявол. Это просто Ватсон.
Жанна
Верь в себя и свои силы. Тебе необходима опора? А - семья, родители?
Ты как-то совсем одинок и разочарован. Но не вини никого, кроме себя.
Зло поищи в себе, а не во вне. Что-то пошло у тебя не так, но не волнуйся: просто разложи все по правильным полочкам и сделай шаг в правильном направлении и с улыбкой. :))
Мф 9:29 Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.
Just Do It!