Религия, вера

Трудно ли вам в каждом человеке находить что то доброе? Что поможет так поступать?

Алмаз Бакиров
Алмаз Бакиров
11 717
Порой трудно. Но усилия приложить стоит, в каждом есть хорошее. Для Бога это важно.
Евгений Воловодов
Евгений Воловодов
26 800
Лучший ответ
Вот тоже, детей любил...)))
Основание для того, чтобы любить человека, это осознать, что Бог любит каждого и желает, чтобы все спаслись, только не все желают.
"Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами" ( Матфея 7:12). Придерживаясь этого "золотого правила" мы всегда сможем находить что-то хорошее в людях.
Я вижу ненависть, похоть, ненасытность и неуёмную гордыню людей, как нечто хорошее: чем пытаться отыскать в них какие-то капли "добра", легче изменить само понятие добра.
То, что человек биоробот, как и остальные животные и природа. Мы просто сами спим и не можем смотреть с этой стороны. А так-все люди-наивные котята... А как вы относитесь к котятам?
Но в порыве злости мы можем разозлиться и на стул..
М6
Максим 66Т
6 675
Если учиться иметь Божий взгляд на всех людей, тогда не так трудно
„Люби своего ближнего, как самого себя“.
( Марка 12 : 31)
нет.. совсем не трудно... проявляя любовь к ближнему Иисус сам шел и своих учеников посылал нести им благую весть Бога.. «Итак идите,— побуждает Иисус,— научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам».
Представь себе! Поручение участвовать в деле подготовки учеников дается всем: мужчинам, женщинам и детям. Противники будут пытаться остановить их деятельность по проповедованию и обучению людей, но Иисус утешает их: «Я с вами во все дни до скончания века». Иисус остается со своими последователями посредством святого духа, чтобы помогать им исполнять служение.
М.
Мелкий .
970

Похожие вопросы