Религия, вера

меня клинит на дурацком грехе!!!добрые люди помогите мне добрым словом

шоб легче выдержать было.Бог даже показал мне ад и сатану.а меня всёравно клинит=(((
Ольга Левчук
Лучший ответ
луччий способ защититься от демона - завести своего....)))))
Миша, грех это всегда помысл глупости, а не здравости ума и веры... Если Бог работает над вами, то значит пора и в церковь свою тропинку найти и так получать утешение и поддержку... "Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного. " Иаков 5 глава.
Orifjon Tilyakov
Если клинит, значит смиряет Бог.
Без Бога - никто не может избавиться от власти греха.
Причем неважно - большой это грех (смертный) или не очень большой, например пустословие или смехотворчество.
«Делать без Меня не можете ничего» - говорит Господь в Евангелии. (Ин. 15. 5)
Значит и избавиться от силы греха, без Божией помощи - мы тоже (НИКТО) не можем.
Бороться со своим личным грехом - это \весьма часто бывает.... \ очень нелегко.
Если вы Православный, очень было бы желательно Исповедаться и Причаститься.
Если Вы далекий от Православия человек, то мне сложно дать Вам разумный совет.
Просить надо Бога о помощи в избавлении от власти этого греха.. . НАДО просить до тех пор, пока терпение в молитве, не преодолеет силу греховного навыка.
Избавляться от власти бушующих внутри нас пороков не всегда быстро получается.
Некоторые Святые - до самого конца своей жизни, воевали с блудными искушениями плоти.

В борьбе с силою греха победа над грехом не так важна, как сила тех страданий которые переносит человек ради противления пороку.
Все наши страдания в борьбе с грехом - засчитываются нам Богом на пользу в Вечности.
Поэтому мы знаем очень многих Святых которые просили себе не избавления от власти порока, а именно терпения для борьбы с силою порока.
Но я лично к таким Святым не смог себя причислить. Я просил полного избавления от насилия блудных пороков. Пока что ВРЕМЕННО избавлен, от этой пакости плоти. За завтрашний день не ручаюсь, но хочется надеяться на лучшее.. .
Помоги Вам Бог, Михаил. Какого бы вероисповедания Вы ни были.
Раз грешить не хочется - это уже хорошо.
Нет грехов, которые бы Бог не простил, ибо безконечно милосердие Божие.
Nelli))) Мащенко
похоть наверно не можешь остановить? хочется да хочется?)))
Nadia Kuznetsova
Тут тебе надо сказать правду, ты и не победишь этот грех самостоятельно без помощи Божьей. Хорошо, что ты видишь свою болезнь и зависимость от этой дурацкой и греховной страсти. Правильно советовали выше, надо идти на исповедь к православному батюшке, а потом Причаститься и начнешь постепенно выздоравливать, сам заметишь, как страсть усыхает со временем и если пребудешь в вере и постоянном хождении на Литургию, Господь освободит тебя и ты почувствуешь свободу и радость и благодарность.
И какой такой порок тебя угнетает и преследует. Исповедуйся, разгрузи душу свою.
Сергей Милов
Nelli))) Мащенко Разве так можно?
Совесть иметь надо...
Даже Священник на Исповеди, не имеет права принуждать человека к покаянию.
Покаяние - дело добровольное.
Принародная исповедь - дело мало полезное в наше время.
поподробнее о грехе))))